Отзывы на книгу «Наваждение»

Тяжело быть наивным и доверчивым сиротой. Это просто капец. Читала и слезы на глаза наворачивались. Ведь сколько пережил всего, а не бросил мечты стать счастливым. Книга очень понравилась своей трогательностью, романтичностью и простотой. Читать было легко, глаз не могла оторвать.

Простота и наивность не те качества, которыми сейчас стоит обладать. Прочитала книгу и удивилась, насколько наш мир жесток и неприветлив к таким простым людям. Достаточно интересная книга, если вы хотите просто отдохнуть за чтением. Мне понравилось.

Вот так надо любить жизнь, несмотря на все невзгоды и беды, как любит ее главный герой. Очень понравилось наблюдать, как Костя растет и познает все «прелести» мира, с его жестокостью и несправедливостью. Тяжело таким людям в жизни. Замечательное произведение, очень понравилось.

Очень эмоциональная книга. Местами хотелось плакать, так жалко становилось Костю. Вот ведь несправедлива судьба к таким людям. Сначала такие испытания на долю ребенка, потом на себе познать всю жестокость этого мира. Очень понравилась книга, читалось на одном дыхании.

Порой судьба наказывает явно не тех. Очень трогательная история, были моменты, когда реально хотелось плакать от несправедливости в этом мире. Хорошее произведение, стоит прочитать. Написано простым и понятным языком, поэтому читалось легко, за один вечер.

Жизнь часто несправедлива к некоторым людям. Вот и Косте она явно не располагает. Такие испытания выпали на его судьбу. Достойное произведение. Нет скучных диалогов и затянутости. Читать было легко и зрительные образы живо выстраивались в голове.

Тройка только за сюжет. Но корректоры явно обошли книгу стороной. Ошибка на ошибке, запятые не на месте, читать невозможно, несмотря на трогательный сюжет. Когда платишь деньги за книгу, рассчитываешь как минимум на грамотное изложение. Ошибки просто грубейшие! Из-за этого не смогла осилить и половины.

Жалко было главного героя, настолько жизнь поиздевалась над ним. Книга весьма захватывающая, оторваться от чтения невозможно. Очень эмоционально и трогательно написано. Мне понравилось.

Трогательная история. Очень жалко главного героя, такие трудности выпали на его судьбу. Читала на одном дыхании, очень эмоциональное произведение, местами хочется плакать, а местами смеяться. Книга понравилась.

Жизнь всегда бросает вызов тем, кто не может достойно ответить на ее вызов. Вот и Костя, сирота, который теперь должен сам познавать мир. Читать было легко, написано просто и без вычурности. Очень эмоциональная книга, местами хотелось плакать от того, что жалко Костю. Рекомендую прочитать, после прочтения есть над чем поразмышлять.