Отзывы на книгу «Полшага до мечты»

Несомненно, это роман о любви,о любви между мужчиной и женщиной,о любви к небу,о любви к своей профессии,о любви к Родине!Автор заставляет читателя задуматься,что же движет человеком,который так стремится покорить небо? Стремится во что бы то ни стало,вопреки всему,ставя эту цель выше любви к женщине,к славе и деньгам..

Роман о современных летчиках, их династиях и судьбах, постоянному выбору между любовью земной и страстью к небу. Автор со знанием дела описывает особенности полетов, технические параметры, видно, что глубоко изучал тему. И, конечно, это во многом патриотический роман, вызывающий гордость за российских летчиков - нынешних и будущих!

Мой отец был летчиком,и когда я прочла эту книгу,сразу же вспомнились слова отца про то, что без неба его жизнь черно-белая…Вспомнились так же, и его слова про невероятное звездное небо из кабины пилотов,и потрясающие восходы солнца…Нечто подобное есть и в книге! Автор очень точно передал эмоции и чувства героев,а так же их невероятный патриотизм,благодаря которому они раз за разом вопреки всему взмывают в небеса!

eyange

Аннотация к роману «Полшага до мечты» напоминает сотни аннотаций, сделанных по одной и той же схеме: в жизнь успешной и благополучной женщины врывается Событие - в данном случае, как пишется в аннотации – «удивительная новость, которая становится для женщины сильным потрясением и заставляет пойти наперекор собственной судьбе». Ну, сколько можно использовать штампы? Почему бы не написать по-другому? Например, так: «Умный, красивый роман о женщине, стоящей на перепутье. Кажется, жизнь состоялась – очаровательный сын, муж-бизнесмен, престижная специальность, но это – фасад. А внутри – сотни чертей. Они мечутся, грызут, рвут на части, они искушают и ставят перед выбором: «Богатство или любовь, романтика или расчёт?» Вот оно – перепутье, вот – пресловутая развилка. И героиня делает шаг – не привычно- мещанский, а ведущий ввысь. А за облаками – тот, чья жизнь – это полёт; тот, имя которого – Настоящий Мужчина». Какова главная идея романа, о чём хотел сказать автор? Думаю, о главных человеческих ценностях – тех, ради которых идут на смерть; тех, о которых пишут стихи. Любовь, достоинство, свобода, патриотизм. А вместе с ними – жизнь, извилистая, непростая; и каждый поворот – это выбор, наш с вами выбор. В романе много достоинств: и интересный сюжет, и грамотная композиция, и безукоризненный стиль, однако остановлюсь на другом – его достоверности. Скажу сразу: не возникает сомнений, что образы, описания, диалоги взяты из жизни. Муж-бизнесмен, элитная квартира, военный городок, лётчики-испытатели, внутренние сомнения – это и другое тщательно выписаны, и каждый эпизод имеет свой смысл. Но главное – психологизм. Переоценка ценностей, душевный рост, внутреннее перерождение – вот, что определяет динамику развития. И героиня прошла этот путь. Очистилась, повзрослела, сбросила шелуху. И мысли потекли по-другому, и душа обрела мир. «Кто знает, когда они встретятся, как сложится жизнь, - думает она. – Негоже обманывать себя. Ей надо примкнуть к лебединой стае, занять место в строю, пусть не на небе – на земле, встречать и провожать легкокрылых пленников небес…», и среди них будут муж, брат, сын – самые дорогие и отважные мужчины, те, кто, искренно любя землю, каждый день поднимаются в небо.

eyange

Умный, красивый роман о женщине, стоящей на перепутье. Кажется, жизнь состоялась – очаровательный сын, муж-бизнесмен, престижная специальность, но это – фасад. А внутри – сотни чертей. Они мечутся, грызут, рвут на части, они искушают и ставят перед выбором: «Богатство или любовь, романтика или расчёт?» Вот оно – перепутье, вот – пресловутая развилка. И героиня делает шаг – не привычно- мещанский, а ведущий ввысь. А за облаками – тот, чья жизнь – это полёт; тот, имя которого – Настоящий Мужчина. Какова главная идея романа, о чём хотел сказать автор? Думаю, о главных человеческих ценностях – тех, ради которых идут на смерть; тех, о которых пишут стихи. Любовь, достоинство, свобода, патриотизм. А вместе с ними – жизнь, извилистая, непростая; и каждый поворот – это выбор, наш с вами выбор. В романе много достоинств: и интересный сюжет, и грамотная композиция, и безукоризненный стиль, однако остановлюсь на другом – его достоверности. Скажу сразу: не возникает сомнений, что образы, описания, диалоги взяты из жизни. Муж-бизнесмен, элитная квартира, военный городок, лётчики-испытатели, внутренние сомнения – это и другое тщательно выписаны, и каждый эпизод имеет свой смысл. Но главное – психологизм. Переоценка ценностей, душевный рост, внутреннее перерождение – вот, что определяет динамику развития. И героиня прошла этот путь. Очистилась, повзрослела, сбросила шелуху. И мысли потекли по-другому, и душа обрела мир. «Кто знает, когда они встретятся, как сложится жизнь, - думает она. – Негоже обманывать себя. Ей надо примкнуть к лебединой стае, занять место в строю, пусть не на небе – на земле, встречать и провожать легкокрылых пленников небес…», и среди них будут муж, брат, сын – самые дорогие и отважные мужчины, те, кто, искренно любя землю, каждый день поднимаются в небо.

sentavra

Мне очень близка эта книга, мой отец был летчиком и много рассказывал о полетах, о невероятном звездном небе и потрясающих восходах солнца которые он наблюдал  из кабины пилота…)Автор очень ярко передает эмоции героев покоряющих небо,и заставляет задуматься читателя, что же все таки толкает человека выбрать эту профессию,и отказаться во имя своего призвания от любви, славы и богатства?

49,90 ₽