Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Английский язык. Трудные задания ЕГЭ. Базовый и углублённый уровни»

Просто замечательное пособие подготовили для нас авторы в свете новых методических рекомендаций для подготовки к ЕГЭ 2023. Во-первых, пособие может использоваться учащимися самостоятельно (есть ключи для самопроверки), но, в идеале, с помощью грамотного наставника, станет просто незаменимым в процессе подготовки к экзамену. В пособии 7 модулей, охватывающих разные темы (согласно кодификатору ФИПИ). Сами модули содержат упражнения по разным аспектам языка - это и грамматика, и письмо, и чтение, и use of English. Скучно не будет. Данный учебник позволит провести необходимую тренировку самого экзамена (есть варианты полных тестов в формате ЕГЭ), а также даст возможность учащимся своевременно увидеть свои слабые стороны. В пособии также есть полезные рекомендации, инструкции, а также шаблоны по выполнению самых сложных заданий ЕГЭ. Еще хочу отметить наличие интересных подготовительных упражнений, направленных, на развитие коммуникативных и кроссфункциональных навыков. Темы, предлагаемые к обсуждению на уроке, заинтересуют такую требовательную публику, как наши старшеклассники.

Отличное пособие для подготовки к экзамену по английскому языку. Много упражнений для учащихся с разным уровнем подготовки.

Авторам спасибо за проделанную работу - материал достойный. Сняла звезду за формат, т.к. представленном формате нет возможности распечатать или скачать одним файлом. Как правообладатели представляют себе работу с этим пособием?

Потенциальным покупателям настоятельно не рекомендую приобретать в таком виде - поищите в печатном.

чудесное пособие, актуальные тексты для работы, соблюден формат экзамена,что сейчас так важно!!

начали работать с учениками – очень довольны! спасибо чудесной команде авторов!

Спасибо авторам! Пособие прекрасно, то что нужно и очень вовремя. Разнообразные задания, ученикам довольно сложно, это здорово. Опробовали с 11-классниками. Благодаря пособию удалось замечательно отработать устную часть перед пробником. Согласна с предыдущими комментариями о высоком методическом уровне пособия. Действительно интересный и нужный практикум.

Замечательное пособие. Рекомендую всём воспользоваться. Много заданий, есть сложные, есть базовые. Отличная альтернатива уже изданным пособиям

Из плюсов могу отметить хорошие задания и рециркуляцию лексики. Из минусов - невозможность скачать книгу, отсутствие скриптов к аудио и ошибки в ключах.

Структура пособия логична и понятна. Задания позволяют систематизировать знания и отработать типичные ошибки обучающихся. Уровень заданий разный. Достаточно упражнений, ориентированных на сильных выпускников. Много интересных заданий по словообразованию, материал нестандартный, но в соответствии с кодификатором. Авторами учтены все последние изменения в устной и письменной частях экзамена. Даны тренировочные тесты, которые соответствуют демо-версии КИМ 2023. Аудиофайлы размещены на сайте издательства "Просвещение", что очень удобно для обучающихся и педагогов.

Благодарю авторов за хорошее пособие по подготовке учащихся к ЕГЭ по английскому языку. Однако, отсутствие текстов для аудирования, опечатки и несоответствие количества вариантов тренировочных тестов в книге и в аудио-приложении портят впечатление от пособия.

Громадное спасибо авторам!

Книга своевременная,полезная.

Материал доступен к восприятию школьников!

Из всего разнообразия учебников и пособий, которые появилились за последнее время,это пособие,однозначно, стоит на первом месте.

Можно смело утверждать,что пособие отвечает всем последним требованиям, предъявляемым к сдаче ЕГЭ по английскому языку.

Хочется пожелать коллективу авторов творческих успехов!

Большое спасибо!

13 марта 2023