Отзывы на книгу «Ловушка на демона»

А мне книга очень понравилась!!!

Это лёгкое фэнтези, с прекрасными героями, с очень хорошим юмором и конечно же с очень неплохой любовной линией.

Мне нравится дуэт этих авторов. Нравятся истории которые рождаются благодаря им. Читаешь и чувствуешь вкус волшебства и света)

Читая книгу проживаешь с героями их множественные приключения и ждёшь ужасающей развязки, пребываешь в напряжении что же будет! Но феерической концовки не ждите, авторы все скомкали и быстренько закончили книгу. Много второстепенных героем которые толком и не раскрыты, так же много действий в книге происходит не о чем. Не впечатлила, на середине книге остановилась и продолжила чтение только через неделю. Сама книга не плоха, может просто настроение было не то, а может на любителя как говорится на вкус и цвет… вы в курсе концовки.

Это не серия, но поскольку многие герои были на передовой думаю будет продолжение про них.

Книга мне очень понравилась !!! Когда читаеш кажется будто сама являешся частью книги и находишся рядом с главными героями . Буду и дальше читать книги этих авторов . Рекомендую !

В целом было интересно, но были моменты, когда герои вызывали недоумение. Многовато героического пафоса (но это сугубо мое мнение). Линия не закончена.

Данная книга повествует о девушке из магического мира. С ранних лет она борется с нечистью. Эта борьба её заводит в гущу смертоносных интриг за власть. Выживет ли она, там где мужчины гибнут?

Автор очень подробно создал вымышленный мир. Сначала очень увлекает, юмор немного есть. Но, почему-то вторая половина словно написанная с другим настроением. Главная героиня очень самостоятельная, не перебирающая интимом с мужчинами. Ее мужчина мужественным был только вначале. Потом он стал тряпкой ,который целует ее везде и держит за талию. Рычит, если ревнует..."Любит" всю ночь. Влюбленный мальчик с мужественной женщиной. Акцент сильно большой на ее сестру. Все сразу полюбили девочку очень умную и способную.все готовы убивать за нее, будто других эмоций нет и забот. Не воины, а трепещущие над подростком мальчики. Очень понравился слог, наполненность текста красками... Но, только до середины рассказа. Потом какие-то лишние описания начались, отвлекающие от событий, которые пришлось пролистать, чтоб не заскучать. Оценка спорная, но 4 звёзды за первую часть истории, так как очень завлекла.

И ещё. Не люблю напичканные отзывами книги. Когда обычный читатель оставляет отзыв, то пишет свое мнение. А когда "свои" пишут отзывы, то описывают прочитанное,с частотой в каждый день- через день, и ещё в одной и той же манере))) очень отталкивают "искусственные" мнения при выборе книги

Эта книга, в которую влюбляешься с первой строчки.

Ггероиня в отличии от многих в данном жанре, сильная девушка. Она сама в состоянии постоять за себя и защитить других. Сила ей досталась не просто так, а путем тяжелых испытаний и потерь. Но в итоге сделало Ангелину одной из лучших.

Когда на ее пути встречается красивый и властный герой, она не растекается лужицей, а дает отпор его мужскому Я. Очень интересно наблюдать за развитием отношений героев.

Отдельно хочется отметить мир, созданный авторами. Мрачный и пугающий, чарующий и отталкивающий. Очень настоящий, в который веришь.

После этой истории еще долго ходила под впечатлением.

Это как раз тот случай, когда запрягала долго, а в итоге поехала быстро. И в финале история оставила у меня приятное послевкусие, а также желание знать, что дальше. ⠀

Мир, где демоны вселяются в тела других, и есть изгоняющие - локальный аналог экзорцистов со своими законами и приколами. Главная героиня - как раз та самая изгоняющая, у которой в жизни все пошло шиворот-навыворот ровно с того самого момента, когда она решила подобрать и пожалеть лежащее в лесу тело. ⠀

Если главной героине я не поверила с самого начала, а прониклась потом, то остальные герои быстро завоевали симпатию в моем сердце. Но если вы - тонкий антиценитель любого вида штампов, то имейте в виду, что героиня у нас чем-то особенная, а герой в ее пару - сильный, могущественный и тоже не такой как все. Я в какой-то момент закатывала от этого глаза, но химия и огонь их отношений прощает им этот недостаток. ⠀

Мир очень подробный и детально прописанный, но тяжко дается только в самом начале, дальше уже отлично воспринимаются дополнительные детали, и нет такого, чтобы была куча непонятных слов - авторские слова близки и понятны, что легко догадаться о значении, если Вы владеете русским как носитель, а не учили по пособиям «Русский для иностранцев». Причем мне понравилось еще то, что ничего лишнего не было описано, все строго по делу, давая четкое понимание по экспозиции. Единственное, в финале события шли довольно быстро, и я не всегда за ними поспевала. Это можно сравнить с процессом выпечки пирогов. Завязка - это когда ставишь опару, основные действия - месишь тесто, замешиваешь, готовишь начинку, ставишь в духовку. Финал - это когда пироги дошли до той кондиции в духовке, и надо быстро доставать, ставить куда-то, смазывать, искать место на кухне, отогнать желающих. ⠀

Еще герои. Некоторые герои идут с нами большую часть истории, а некоторые - на пару действий, но и те лица были удостоены какой-то образности и описаний, что легко было представить, что за твари фантастические перед нами. А основной каст - каждый точно найдет себе по вкусу персонажа. Огневик, которого хочется пожалеть? Озабоченный любитель сопливых романчиков оборотень? Или вот девица, которую удержи на месте и еще познай хорошенько? ⠀

Диалоги. Я редко обращаю внимание на диалоги, а тут я посмеялась - над колкостями и шпильками авторы постарались))) И пусть их было достаточно много, все равно они были познавательными. Или удовлетворяющими пылкие потребности. Насчет последнего - неспроста у книги стоит пометка любовного фэнтези и знак 18+, но описано все относительно прилично, я к такому вопросу описания процессов чувствительна, и мне было комфортно читать, и не было желания ржать над некоторыми фрагментами. Не было вульгарного смакования, скорее мазки, частично описывающие, а частично и намекающие на некоторые обстоятельства. ⠀

Книга - часть цикла, но вполне себе комфортно читается как одиночка. Лично я буду знакомиться с продолжением, потому что меня зацепила история, мир и интересно, что будет дальше. Если по жанрам - то я бы скорее отнесла к приключениям, и события развиваются довольно-таки линейно по типу роуд-стори. ⠀

Ах да, меня настораживало белое нечто на обложке, и очень даже кстати, что в книге этому есть логичное объяснение xD И обложка соответствует содержанию. А возможно, частично и намекает - всем героям полный песец, но… тут лучше познакомиться с книгой лично)

Книга супер! Только вот финал вовсе не финал, будто на середине закончили и столько не раскрытых вопросов осталось и сюжетная линия не нашла логического завершения всей истории, а только завершения главы или первой части книги. И возник вопросик, а продолжение ждать??

Нет в продаже
03 апреля 2020