0+
текст

Объем 356 страниц

2019 год

0+

Большая книга для детей. О страхах, дружбе, школе, первой любви и вере в себя

текст
4,0
6 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детей волнуют самые разные вопросы. И это не только привычные «почему небо синее» и «почему трава зеленая». Ребенок начинает осознавать себя в этом мире, испытывает эмоции, с которыми порой не знает, что делать. Он еще не научился распознавать оттенки чувств, и ему нужно в этом помочь. Гармоничное развитие личности должно начинаться с первых лет жизни человека. Ребенок должен понимать, что он нужен и важен, что к его мнению прислушиваются, что он – полноправный член семьи с правом голоса.В своей «Большой книге для детей. О страхах, дружбе, школе, первой любви и вере в себя» Ирина Чеснова обращается в первую очередь к маленьким читателям. Психолог объясняет, что такое страхи и откуда они берутся, почему некоторые малыши говорят совсем тихо, что приводит к неуверенности в себе. Автор рассказывает, как преодолеть эти препятствия, став спокойным и уверенным в себе человеком. Книга подойдет для читателей среднего школьного возраста и родителей, которые заботятся о психическом здоровье своих детей.
LyubovShorina

Книга Ирины Чесновой «Большая книга о страхах, дружбе, школе, первой любви и вере в себя» поразила и захватила меня, глубоко взрослого и опытного человека, с первой страницы. Я порадовалась за наших детей и подростков, у которых появилось удивительное пособие по самопознанию и самовоспитанию. Автор выделила самые важные вопросы, которыми наши школьники задаются, но далеко не всегда получают нужные ответы. Ириной Чесновой найден понятный язык и доверительный тон общения. Очень тонко автором подана тема отношений с родителями, школьной жизни. И тема личной ответственности (о которой так часто взрослые говорят с детьми) не отталкивает, а звучит очень убедительно в контексте разговора о самоуважении и воспитания уверенности в себе. Художником Мусей Кудрявцевой продумано оформление каждой страницы, рисунки неразрывны с текстом, с темой разговора. А сколько юмора и любви к читателю! Книга Ирины Чесновой поможет юным читателям найти ответы на жизненно важные вопросы, разобраться в себе, поверить в себя. Мне бы очень хотелось рекомендовать эту книгу педагогам и родителям. Такая умная, добрая и жизненно важная книга должна занять особое место в семейной библиотеке. Читайте эту книгу обязательно! Читайте с пользой и удовольствием!

Книга оч хорошая не смотрите на ее детский окрас она подойдёт даже подросткам 13-14 лет она оч понятная и хорошо подойдёт детям начальной школы

Превосходная книга. Доступно и полезно изложено.Купила для дочери 10 лет. Теперь есть чем заняться.Очень увлекательно читает

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Детей волнуют самые разные вопросы. И это не только привычные «почему небо синее» и «почему трава зеленая». Ребенок начинает осознавать себя в этом мире, испытывает эмоции, с которыми порой не знает, что делать. Он еще не научился распознавать оттенки чувств, и ему нужно в этом помочь.

Гармоничное развитие личности должно начинаться с первых лет жизни человека. Ребенок должен понимать, что он нужен и важен, что к его мнению прислушиваются, что он – полноправный член семьи с правом голоса.

В своей «Большой книге для детей. О страхах, дружбе, школе, первой любви и вере в себя» Ирина Чеснова обращается в первую очередь к маленьким читателям. Психолог объясняет, что такое страхи и откуда они берутся, почему некоторые малыши говорят совсем тихо, что приводит к неуверенности в себе. Автор рассказывает, как преодолеть эти препятствия, став спокойным и уверенным в себе человеком. Книга подойдет для читателей среднего школьного возраста и родителей, которые заботятся о психическом здоровье своих детей.

Описание книги

Как стать уверенным в себе? Как победить страхи? Как не ссориться с родителями? Как найти друзей и быть хорошим другом? Как встретить первую любовь? Как ходить в школу с удовольствием? Как вести себя в опасных ситуациях?

В этой книге под одной обложкой собраны все семь книжек-малышек серии «Каждый ребёнок желает знать» известного семейного психолога Ирины Чесновой.

Книга научит юных читателей понимать себя, не сдаваться, когда трудно, с уважением относиться к себе и окружающим, разрешать конфликты, выражать свою симпатию и развивать отношения. А также не бояться неожиданных ситуаций и расскажет, как с ними справиться.

Для среднего школьного возраста.

Книга Ирины Чесновой «Большая книга для детей. О страхах, дружбе, школе, первой любви и вере в себя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
356 стр. 244 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-119361-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip