12+
текст

Объем 107 страниц

2021 год

12+

Меня выбрал своей мамой ребенок-инвалид

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эту книгу написала мама, у которой родился ребенок-инвалид. Радужные мечты и планы рухнули в один миг под тяжестью новой реальности. Что помогло принять ситуацию, как найти в себе силы жить дальше, почему так важно не сдаваться и есть ли вообще жизнь после рождения ребенка-инвалида — обо всем этом рассказывается в книге на примере личной истории автора. Книга написана прежде всего для того, чтобы мамы, оказавшиеся в подобной ситуации, могли получить поддержку и поняли, что они не одни в этом мире.Также она содержит практическую часть:- как самостоятельно заниматься с ребенком дома;- опыт лечения и реабилитации в России и за рубежом;- полезные советы.

Большая благодарность автору за книгу! Тема очень важная, но ее стараются не обсуждать, закрываясь в своих переживаниях и боли. Действительно, такие дети появляются на свет для того, чтобы привнести его в сердца окружающих. Это нужно понять и увидеть.

Признаюсь честно, я боялась читать эту книгу. Ведь тема не просто сложная, она пугающая. Люди, кого такой опыт обошел стороной, боятся даже смотреть в сторону этой бездны, не то что вглядываться в нее. Крайне сложно написать книгу о подобном опыте так, чтобы ее захотелось читать.


Автору это удалось. Ее история – история обычной женщины, которая ничем не заслужила подобного испытания. Трагедия обрушилась на нее внезапно, и Ирина очень долго отказывалась верить в диагноз. Открыв ее книгу и прочитав первую главу, я уже не могла остановиться, пока не прочла все до конца.


То, как она сражалась с обстоятельствами, как она боролась за здоровье дочки – это подвиг. Но еще сильнее меня восхитило то, что Ирине удалось написать книгу, не скатившись в обвинения или жалость к себе.


Эта история, несомненно, достойна того, чтобы ее прочло как можно больше людей.


И хотя книга в первую очередь написана для тех мам, у которых родился ребенок-инвалид, ее должны прочитать и те, чьи дети здоровы. Поверьте, вы не пожалеете о потраченном времени!

Очень важная тема. Говорить о ней страшно многим, и даже смотреть в ту сторону страшно. Меж тем, не по наслышке знаю, как важно родителям с особенными детьми знать, что они не одиноки в своей беде.

Как маме особенного малыша в самом начале пути, хотелось больше информации. Начиная от реабилитаций и заканчивая как справится со стрессом. Прочитав книгу не скажу что она плохая, скорее я бы ее посоветовала прочитать тем у кого здоровые дети, но советовать родителям у которых особенные дети я бы не стала. Читать легко и на одном дыхании. Но мне не хватило информации и ответов. В любом случае спасибо Ирине что она поделилась своей историей и опытом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эту книгу написала мама, у которой родился ребенок-инвалид. Радужные мечты и планы рухнули в один миг под тяжестью новой реальности. Что помогло принять ситуацию, как найти в себе силы жить дальше, почему так важно не сдаваться и есть ли вообще жизнь после рождения ребенка-инвалида — обо всем этом рассказывается в книге на примере личной истории автора. Книга написана прежде всего для того, чтобы мамы, оказавшиеся в подобной ситуации, могли получить поддержку и поняли, что они не одни в этом мире.

Также она содержит практическую часть:

- как самостоятельно заниматься с ребенком дома;

- опыт лечения и реабилитации в России и за рубежом;

- полезные советы.

Книга Ирины Аудучинок «Меня выбрал своей мамой ребенок-инвалид» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
107 стр. 29 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip