Отзывы на книгу «Война никогда не кончается (сборник)»

Настоящий Герой!

Нахожусь под огромным впечатлением от только что прочитанной книги Иона Дегена «Война никогда не кончается».

Личность автора открывает непостижимые глубины человеческого мужества, героизма и таланта.

Ион талантлив во всем – и как отважный воин Великой отечественной, и как прекрасный врач, открыватель новых методов лечения больных, и как великолепный поэт и писатель, чьи рассказы не могут оставить равнодушным никого.

Недавно я узнал, что в Израиле остался в живых последний из Героев Советского союза. Для меня точно есть еще один – Ион Деген, дважды представленный к этому званию, но не получивший его. Для меня он настоящий герой, не только войны, но и всей его жизни.

Хочется искренне поздравить его с предстоящим 70-летием великой Победы. Дай Б-г ему здоровья и сил! Как хорошо, что такие люди есть на нашей земле!

С творчеством Ионы Дегена познакомился не так давно, но после этого прочитал все его произведения, которые только смог найти.

Если коротко – это человек -легенда , к сожалению его уже нет среди нас, но как не банально это прозвучит память о нем живет.

Книга биографична и очень кинематографична , надеюсь увидеть по ней кино (аналогичная "Легенда о бомбере " Михаила Веллера стала сериалом,эта не хуже).

В центре повествования сам автор , семнадцатилетним мальчишкой вступивший в смертельную схватку с фашизмом .Война описана очень правдиво с невероятным героизмом и самопожертвованием одних , и одновременной подлостью и мелочностью других персонажей.

После войны израненный главный герой сталкивается с антисемитизмом и травлей евреев в родной стране за которую он проливал кровь на полях сражений.

Война для него продолжается.Талантливейший ученый-ортопед приходит к выводу ,что в этой стране у него нет будущего и добивается эмиграции в Израиль.

Прочитав книгу четко понимаешь, что страна выталкивающая своих лучших сынов

обречена на деградацию.

Великолепная книга, читал не один раз а теперь хочу скачать себе на телефон жаль нет в продаже, но как только появиться я обязательно ее приобрету спасибо за разнообразие книг на вашем сайте!

28 ноября 2014
978-5-17-087217-6