Отзывы на книгу «Грех Кабила»

С самого начало книга захватывает , как всегда у Иман не возможно оторваться, встреча с любимыми героями радует. Очень чувственно, красиво пишет Иман !!! Ее любовь к востоку и его истории восхищает, благодаря ее книгам и я полюбила восток с его сложным менталитетом и культурой!!! Читаю ваши книги взапой !!!

С нетерпением жду продолжения истории… Автор как всегда завораживает с первых строк. В очередной раз аккуратно знакомит с востоком. Я не читаю книги Автора, я проживаю их вместе с героями…

Ох, новая страстная, захватывающая история любви, новые эмоции. Скорее бы прочитать. Люблю Иман, все книги перечитала. Ждём новую книгу. Спасибо.

Прочитала все книги Иман,сейчас начала перечитывать повторно,тк первый раз читала взапой.Не ожидала ,что я для себя открою этого автора.Сейчас это у меня один из любимых авторов.Очень трогает проникновение и передача эмоций героев,описание природы Востока.Это шедевры.Буду ждать продолжения "Грех Кабила".Спасибо за эмоции.Творческих успехов автору.

Как всегда, чувственно, захватывающе и невероятно затягивающая книга. Теперь жду следующую часть прекрасного романа. Если бы знала, что будет продолжение, не стала бы читать… Тяжело ждать…

Современный восток и тайны прошлого как же это все захватывает, разница в возрасте и запретная грешная любовь. Знакомство с новыми традициями. Спасибо

Чисто из упрямства прочитала книгу, потому что уже купила. Начало было интригующим и я подумала, что дальше только интересней будет…но к большому разочарованию всё одно да потому всю книгу. В какой то момент поймала себя на мысли, что читаю историческую прозу, а не любовный роман. Слишком много истории и так мало романтики. Под конец уже перескакивала обзацы, так как терпение кончилось. По сути никакого продвижения все 300 с лишней страницы.

Грустно когда купленная книга не оправдывает своих ожиданий.

Как всегда в стиле Иман Кальби захватывающе, страсть, любовь, детектив тайна всё замешано, первую книгу прочитала просто взахлёб.

Alena_Al

“Не сожалей. Не извиняйся. Не бойся…” Я как будто только что вынырнула из жарких песков пустыни. Эта история пленила меня, как загадочный взгляд женщины под паранджой и покорила, как прекрасная атмосфера Востока. В голове звучит песня «Арабская ночь, дым горящих костров. Мистический край факиров и тайн, обмана и снов». Прочитав аннотацию, я думала, будет очередной любовный роман. Конечно так и есть, страсти тут сильно кипят, но сама история намного глубже. На моих глазах происходила настоящая остросюжетная драма с крутыми поворотами и неожиданными виражами. Сразу хочу отметить, некоторые моменты я так и не смогла понять и принять, так как воспитана в совершенно другой культуре. И даже со стороны во мне определенные слова и действия героев не вызывали уважения. Но это их жизнь и выбор. А автор смогла тонко и душевно все передать. У меня такое ощущение, что перед написанием цикла романов про восточную страсть, была проделана огромнейшая работа. Так как тут звучит очень много тонкостей и нюансов другой ментальности. Ну и конечно это глубокое погружение в ту среду дало мне много нового и интересного. Но такие отношения конечно лучше лишь видеть со стороны. В общем арабы не герои моего романа. Хотя автор так страстно и сексуально их описала. Сквозь страницы истории я чувствовала эту первобытную силу, до сих пор ценящуюся там, и безудержную страсть. Главная героиня юная Элисса - настоящая принцесса. У нее есть все в жизни, а самое главное прекрасный пример семьи - безумно любящие друг друга и своих детей родители. Конечно с этим и другого мужа не хочется. Но жизнь иногда кидает нас из стороны в сторону. А девушке в один момент не повезло. Но ей была предложена рука помощи. Хотя и не за просто так. Элисса показала себя очень мудрой и умной девушкой, несмотря на свой возраст. Видно, что ее превосходно воспитали в традициях той культуры, где она жила. Сила и стать буквально чувствовалась в ней. Мне кажется, таких дев можно сразу отличить. Но ей пришлось слишком рано повзрослеть и столкнуться с неприглядной правдой жизни. Иногда семья - это не так радужно, как кажется. Автор конечно здорово придумала хитросплетения, что я конечно была в шоке от многого. А вот насчет главного героя Агиласа Бенземы у меня неопределенное мнение. На мой взгляд, этот человек не способен любить всей своей душой. Он может лишь принимать любовь. Да, он страстный, красивый, возбуждающий мужчина. Но такой типаж слишком любит и ценит себя, чтобы размениваться на одну любовь всей жизни. Возможно именно для представителя Востока он идеальный. А насчет богатства и говорить нечего. Но многие вещи накладывают отпечаток на характер и жизнь. И я не видела в нем таких уж чувств к Элиссе. Похоть и желание обладать - да, а вот именно любви - нет. Их отношения мотало из стороны в сторону. И опять-таки я думала, будет одно, а получилось совсем другое. Хотя страсть и искры только и трещали между ними. Я вообще поражаюсь, как не все замечали, что творилось с героями, ведь там была реальная химия на физическом уровне. Эта история больше о взрослении и самоопределении. Все-таки я очень импонирую главной героине за ее стойкость духа и приверженность к традициям свой культуры. Автор так достоверно все описала, что я верила девушке безоговорочно. И в итоге она выбрала именно тот путь, который хотела. А что будет дальше, покажет вторая часть.

Нахожусь ещё в процессе чтения первой книги. Благодарю автора, что сюжет обошёлся без трепещущей девственницы и сладострастного отца мужа, уже готова была к этому шаблону в начале действа. Это не первая моя книга у Иман Кальби, как и всегда автор умеет держать интерес читателя . Надеюсь, что и продолжение не подведёт.

26 июня 2023