Отзывы на книгу «Проклятая группа»

Герои своей грустностью и брутальностью напомнили героев крутого французского сериала «Налет». Так и вижу их – угрюмых, небритых, в черных кожаных куртках…)) История рассказывает о троих оперативниках, каждый из которых стал жертвой системы МВД. Их не выгнали из полиции, а вместо этого отправили перебирать бумажки в подвал. Антиподами выступает группа лучших оперов управления. Каждая из групп подчиняется одному из замов в УВД, и здесь в дело вступает уже политика. В общем, перед нами не просто история «совершилось преступление – герои поймали злодея», а многоплановый сюжет с уймой сюжетных линий.

А затем происходит громкое преступление, в ходе расследования которого все лучшие силы попадают впросак. Тогда куратор «группы проклятых» идет ва-банк. Если герои найдут банду, которая обвела вокруг пальца все УВД, почет им и хвала. Если нет – их навсегда выгоняют из органов.

В целом это остросюжетная детективная драма. Написано очень реалистично, прочитанному веришь. Ближе к концу истории начинается такой драйв, что отложить книгу даже на пять минут никак не получается. Много неожиданных поворотов сюжета. Финальные экшн-сцены просто отличные.

Настоятельно рекомендую всем, кто любит качественные и глубокие детективы!

книгу стоит прочитать. все доступно и понятно. Всё чтение было интересно, лишний раз садилась читать – лишь бы узнать продолжение!

ставлю "5" из "5"))

Отличная книга, написана со знанием реальностей ОРД.

круто!

Вторая книга этого автора, прочитанная мною буквально взахлеб. Надеюсь на продолжение истории с теми же героями и в который раз ловлю себя на мысли, что книги Бушмина – это готовый сценарий для классных фильмов и сериалов.

Вердикт-зачёт!!!!

Есть!Четвёртая книга!Обалдеть, где столько у автора фантазии?Или это не фантазия вовсе?Да,сюжеты отдалённо схожи во всех книгах,но как это преподносят!!!!!В общем, как всегда-зачёт,бесподобно!Очень интересно,читается легко, быстро,захватывает с первых строк.Необычные повороты и сюжеты просто затягивают. Рекомендую! Спасибо Вам,Илья.

Meres

Просто и интересно! Очень приближено к нашей жизни, от чего стираются границы восприятия написанного. Герои "живые", с понятными нам проблемами, порой, "грустностью существования" и практической невозможностью что-то изменить, не "уходя" с работы, которая нравится. Это печально, но жизненно. Перед нами судьбы тёх оперативников, каждый из которых стал жертвой системы МВД - их не выгнали со службы, а отправили перебирать бумажки в подвал, и очень грустно осознавать, что чтобы реабилитироваться - профессионалам нужен "счастливый шанс". Шанс случился, возможность показать своё мастерство - тоже, но мы понимаем, что система не изменилась - это был частный случай - случай "или вы выстоите или вас сольют окончательно". В общем, хоть книга и маленькая, но интересная и реалистичная, прочитанному веришь и отложить книгу не хочется, пока не дочитаешь до конца. А читается легко и быстро,захватывает с самого начала. Я опять открыла для себя автора, которого приятно читать. Теперь хочется обратить внимание на что-то ещё из его "копилки" произведений.

thosik

А мне понравилось. Крутой такой детективчик, без претензий. Интересно, а продолжение будет? Из этой группы мог бы получиться неплохой сюжет с разными расследованиями на целый цикл.

UdohBaconer

Настоящий полицейский детектив. Отличный непредсказуемый сюжет, нестандартные брутальные герои. Замечательная книжка для ценителей жанра

Однозначно стоит читать

Все книги этого автора читаются на одном дыхании , интересный сюжет, стремительно развивающиеся события. Захватывает с первых строк. Автору браво ! С нетерпением жду новых книг.

прекрасная книга.

Я впервые читаю произведения Бушмина, и у меня самые лучшие впечатления. Прекрасный слог, очень гатуралистично, видно что человек в теме и отлично осведомлен о системе.