Отзывы на книгу «Острое чувство субботы. Восемь историй от первого лица»

Первый раз читаю книгу этого автора. Очень заинтересовала своим необычным построением изложения.Написана хорошим языком. Хочется прочитать другие его книги.

Неплохо

Прочитала с удовольствием, но уже все из головы выветрилось. Запомнился только рассказ про сумасшедшего, который на клавиатуре печатал, хорошо написано – с юмором, объемно, вызывает эмоции!

Двойственное чувство

Должен предупредить, в целом – книга оставила очень хорошее послевкусие…

Сначала я был просто очарован, и персонажем, и слогом, и неожиданными поворотами…

В середине – все ждал развязки.

В конце – начал недоумевать… Показалось, что автору просто надоело писать эту книгу, примерно начиная со второй половины… Было бы 5… Но.

Книга замечательная,прочитала на одном дыхании.Книга про мои мироощущения-в жизни так и происходит:смотришь на человека-смешной,жалкий,урод,а у него своя насыщенная жизнь.А кто-то на тебя посмотрит как на никчемного человека,а ты-то личность.У автора получилось написать смешно и весело о грустном.Книжка здоровская,читайте и думайте.

С тех пор, как я прочитала первую книгу Сахновского «Счастливцы и безумцы», я прочно и навсегда записала его в число своих любимых авторов. Сюжет, характеры героев, диалоги и язык – все в его книгах безупречно. «Острое чувство субботы» не стало исключением. Проглотила за ночь. Летом перечитаю еще раз, а может быть и не один. Рекомендую. Моя оценка – 10 из 10.

Первая книга Сахновского, что я прочитала и очаровалась!Просто замечательно, с легким юмором и хорошей оценкой «сегодняшнего человека». Создается впечатление, что описал он и моих хороших знакомых, в каждой истории я вижу конкретного человека. Многие отметили персонаж сумасшедшего с клавиатурой, да он забавен, но необычных людей описывать интересно легко, а вы попробуйте рассказать заурядную историю о заурядном одиночестве,так, чтобы торкнуло! Мне кажется автору это удалось.

согласна с отзывами, где отражено впечатление о том, что автору надоело писать данную книгу

Несколько глав данной книги выглядят как отдельные рассказы. Впечатление такое, что автора посещали мысли, но до печатного варианта они спешно добирались «сырыми», по замыслу и по силе выражения до конца не оформленными.Начало многообещающее, а завершение… в стиле «верблюд идет по пустыне и будет идти дальше». Самый сильный персонаж (и максимально приближенный к реальным людям) – душевнобольной мужчина, который записывал свои мысли на клавиатуре. Он – почти «герой нашего времени».

хороший литературный язык

Хорошая, добротная проза. Не без привкуса версификации: проглядывает Бродский, Мих. Шишкин и др. Читается на одном дыхании. Но где-то до середины. Дальше становтися скучно. Метода и язык уже не тащат сюжет. Словесная эквелибристика приедается.

Очень талантливый автор.

Но, по-моему, страдает банальной ленью.

Или зазнался.

Очень интересная и легкая книга, в которой есть о чем подумать. Рекомендую к прочтению!

Великолепно,читается на одном дыхании. Впрочем,как и все его вещи:))

18 января 2013
2012