Отзывы на книгу «SEO для клиента»

Бесполезная книга от известных авторов

Первые 50 страниц чтения надеялась, что дальше все же начнется что-то полезное для руководителя в целях СЕО, но нет… «разжевали», для чего нужны людям поисковые машины (хорошо хоть не было раздела «для чего придуман Интернет»), зачем заниматься сео-продвижением в принципе… Все бы ничего, если бы эта книга в анонсе не была бы адресована руководителям и собственникам бизнеса. К концу повествования мне как предпринимателю стало очень жаль потраченного на сей труд времени, денег и даже как-то обидно за наше обширное сообщество проф. рос. бизнесменов. Это было похоже на то, как если бы в книге про ремонт автомобилей автор стал бы подробно рассказывать о том, для чего в принципе человеку в 21 веке данный вид транспорта, и что белый цвет маркий, поэтому если Вы не хотите мыть «друга» ежедневно, покупайте серебристый и т.д. и ни слова про собственно ремонт. После этого с удовольствием потратила время на «перечтение» осмысленных и практически полезных трудов г-д Райцина и Куракова. Буду следить за выходом их следующих изданий. Видимо, лучшее – враг хорошего:)

В целом, книга хорошая. Она конечно не дает специфические знания, методики по продвижению (таких книг и так хватает). Но зато освещает базовые понятия seo да и вообще философию электронной коммерции. В общем, расширяет кругозор, как любые фундаментальные науки и знания. Особенно полезно для начинающих SEO-шников, программистов, коммерсантов которые хотят диверсифицировать свой бизнес в интернет. По аналогии с ВУЗом – эта книга для первокурсника. А на первом курсе, как известно изучают в основном базовые науки (философия, психология, математика и т.д.)

22 января 2016
978-5-496-02025-1