Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 353 страницы

2011 год

0+

Расчет железобетонных конструкций из тяжелого бетона по прочности, трещиностойкости и деформациям

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
571 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,11 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Обобщен материал по расчету железобетонных конструкций по прочности, трещиностойкости и деформациям. Даны рекомендации по расчету в соответствии со СНиП 52-01-2003 «Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения», СП-52-101-2003 «Бетонные и железобетонные конструкции без предварительного напряжения арматуры», СП-52-102-2004 «Предварительно напряженные железобетонные конструкции» и пособиями к упомянутым Сводам правил. Основное внимание в книге уделено раскрытию физического смысла основных методов расчета.Для инженерно-технических работников строительных и проектных организаций, преподавателей, аспирантов и студентов вузов.

Ничего такая книга, в конце размещены портреты маститых учёных, но мне не пригодилась, мне нужно посчитать раскрытие трещин от температурного напряжения. И в СНиПе нет внятной формулы. В этой книге объясняют, откуда появляется характеристика Rbtn, а в основном изложение СНиПа, с выводом формул интегралами и т. п. Вообще жду появления новой книги для ручного расчета воздействий температуры на ж. б. сооружения, а то только Кричевский А. П. 1984 года…:((

Хорошая книга, сразу даются ссылки на СНиПы, СП, объясняется принцип работы и взаимодействия статически определимых/ неопределимых конструкций. Конечно, надо предварительно знать как работают вертикальные/ горизонтальные элементы, но в то же время это книга для студентов, проектировщиков, поэтому как сокращенный вариант несколько СНиПов сгодится.

Книга написана очень по-научному и для обыкновенного читателя воспринимается тяжело. Сразу тебе кучу формул и преобразований. Слишком научный труд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обобщен материал по расчету железобетонных конструкций по прочности, трещиностойкости и деформациям. Даны рекомендации по расчету в соответствии со СНиП 52-01-2003 «Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения», СП-52-101-2003 «Бетонные и железобетонные конструкции без предварительного напряжения арматуры», СП-52-102-2004 «Предварительно напряженные железобетонные конструкции» и пособиями к упомянутым Сводам правил.

Основное внимание в книге уделено раскрытию физического смысла основных методов расчета.

Для инженерно-технических работников строительных и проектных организаций, преподавателей, аспирантов и студентов вузов.

Книга Э. Н. Кодыша, Н. Н. Трекина и др. «Расчет железобетонных конструкций из тяжелого бетона по прочности, трещиностойкости и деформациям» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2016
Последнее обновление:
2011
Объем:
353 стр.
ISBN:
978-5-93093-723-7
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
353
Правообладатель:
АСВ