16+
текст

Объем 331 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Иран. Полная история страны

Иран. Полная история страны

текст
4,4
8 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иран – наследник роскоши Персидской империи: синева мозаичных куполов мечетей и сияние шахских драгоценностей, ажурная вязь на стенах Сурб Бетхеем и затейливый узор прекрасного дворца Голестана. Противоречивая, но притягательная, эта страна вот уже не первое столетие волнует умы и сердца с того момента, как выкупила смерть русского посла огромным алмазом.Многие знаменитые люди прославили восточные земли на весь мир, начиная с первых тысячелетий: Дарий I Великий, Омар Хайям, Симин Данешвар, Касем Сулеймани.«Сначала отведай плов, а потом уже ругай повара», – говорят иранцы, не любящие торопиться с суждениями. И вы не спешите. Прочтите новую книгу серии «История на пальцах» и сделайте выводы сами.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Посмотрел бегло, как всегда замечательное оформление рисунки действующих лиц, карты, экспонаты из музеев, и хронологическое повествование от истоков до недавних событий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иран – наследник роскоши Персидской империи: синева мозаичных куполов мечетей и сияние шахских драгоценностей, ажурная вязь на стенах Сурб Бетхеем и затейливый узор прекрасного дворца Голестана. Противоречивая, но притягательная, эта страна вот уже не первое столетие волнует умы и сердца с того момента, как выкупила смерть русского посла огромным алмазом.

Многие знаменитые люди прославили восточные земли на весь мир, начиная с первых тысячелетий: Дарий I Великий, Омар Хайям, Симин Данешвар, Касем Сулеймани.

«Сначала отведай плов, а потом уже ругай повара», – говорят иранцы, не любящие торопиться с суждениями. И вы не спешите. Прочтите новую книгу серии «История на пальцах» и сделайте выводы сами.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Хусейна Азади «Иран. Полная история страны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
331 стр. 86 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-157227-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip