Отзывы на книгу «Диета для ускорения метаболизма», страница 2

Книга хорошая, диета действует

Автор профессионал, книга хорошая, диета работает

НО:

– не все продукты можно найти в магазинах

– если есть семья, тяжело устоять перед их блюдами (если перебороть себя, то втягиваешься только к 4 неделе)

– проще садиться на диету всей семьей

– тяжело читать (но это мой взгляд, похоже на американскую воду")

Полезная книга и идеями, и вдохновляющим посылом. Нестандартный взгляд на проблему веса, позволяющий увидеть ее с другой стороны: не зацикливаться на бессмысленном подсчете калорий, не бороться с симптомами, а начинать с устранения причины. А причина набора веса всегда одна: замедление метаболизма, при котором человек тратит меньше, чем потребляет. Очень важный момент для всех, кто следит за своим здоровьем.

Хорошая книга. Удивительно то, что эта книга помогла не только физически ( разогнать метоболизм ) но и морально , я начала воспринимать себя и еду в целом по-другому.

Все что написано в книге действительно работает, я давно хотел решить вопрос с избыточным весом, но при этом не хотел себя ограничивать в еде, схема питания, которую рекомендует автор, практически без ограничений как по составу, так и по количеству!

Книг прочитано много, дорог пройдена не мало. Эта книга полезная и интересная, а самое главное, она реально работает. Несколько человек в коллективе начали питаться по этой системе и без особых напрягов скинули от 3 до 5 кг за месяц. Я уже третий месяц придерживаюсь основных тезисов этой книги, здоровье заметно улучшилось, вес в норме.

Да, книга написана профессионалом. Что лошади, что люди – принципы жизнедеятельности одни. Поэтому все понятно и хорошо. Может быть одно «но» – людям с гастритом или язвой – ну не знаю!

Отличная книга!

Прочитала с удовольствием, вроде все уже известно, но на столько чётко сформулировано, что захотелось сразу попробовать) итог такой: хватило меня всего на 4дня, в результате -1,5 кг. Самым сложным стал отказ от кофе и любой молочки(( Отличный вариант для тех, кто жить не может без овощей и мяса, рецептов море! Такое ощущение, что можно все!!!! Обязательно попробую ещё раз, даже не отправила книгу в архив :)

Мои ожидания от диеты

Сижу на этой диете уже 9 дней, скинула 2.8 кг.Книга конечно превосходная, видно даже не вооруженным взглядом, что написана она проффессионалом. Единственное, что продукты не все можно найти у нас в городе, но это не самое важное. Ожидания пока не подводят, скоро напишу о результате.

Год назад, вначале пандемии начала питаться по этой книге. И это было спасение. Тогда, когда многие сидя дома наели несколько кг, у меня за два месяца -8 кг. И с переходом на обычное питание ещё -2 кг. Объемы стремительно уходят. Диета совсем не мучительная, не бываешь дико голодным, нет никакой слабости, наоборот есть ощущение полета. Вдохновляет и то, что в первую неделю сразу слетает 2 кг., это очень мотивирует. Главное, после такого процесса, легко держать вес. И если вдруг расслабился, ну там праздники всякие, то спокойно садишься на недельку и возвращаешься к идеальному весу. Книга реально помогает постройнеть с пользой для здоровья. Рекомендую.

Все было радужно, пока я не дошла до готового меню и рецептов. Так как калорийность я вижу на глаз, просто посмотрев на рецепт и граммовки, я разу поняла- поесть здесь не дадут. Но я забила в калькулятор по одному дню из каждой фазы на первой неделе. Итак, с заложенной погрешностью на меры ингредиентов в чашках и перевод их в граммы, – углеводный день 900ккал, белковый день- 900ккал, жировой обжирательный день 1200 калорий. Ясное дело, что клиенты у нее худеют на этой диете. По факту получается белково-углеводное-жировое чередование на низких калориях. Как принцип построения питания попробовать стоит, но на более нормальном уровне калорий.