Отзывы на книгу «Терапевт», страница 3

Отличный детектив с довольно непредсказуемый финалом. Однозначно рекомендую к прочтению. Будет интересен и сам по себе и практикующим психотерапевтам.

Легкий, увлекательный и интригующий сюжет. Интересные персонажи. много рассуждений об актуальных проблемах современности. Читается на одном дыхании за выходные.

Мужчинам вряд ли понравиться, много психологии, типа семейных отношений и, да, очень интересно, где-то даже поучительно. Финал порадовал не только неожиданностью.

Принцип собак саванны. Приминим ли он к нашему «перенаселенному» обществу? А еще: Преступление и наказание. Сложнейшие вопросы современности подняты в этом детективе. Вот поэтому, я с интересом читаю детективы скандинавских авторов. Убийство, расследование… это так, канва на которой появляется проблема, о которой стоит подумать. Вопрос поставлен, а ответ каждый пробует найти сам и часто его- ответа- нет.

Давно не обращалась к детективам,а тут такая находка! Мне понравилось – атмосферный,неожиданный при всей неспешности развития сюжета и сохраняющий напряжение – мне до последнего не был ясен финал :) Хороший стиль,язык. Возьму автора на заметку.

Замечательная книга. Легко читается, хотя и держит в напряжении. Хорошо узнаваемы стиль жизни скандинавов, Осло. Жизненная трагедия героини вызывает глубокое сопереживание. Все абсолютно реалистично. Автор удачно чередует воспоминания и реально происходящее, погружая читателя в светлые и темные стороны жизни. Браво переводчику за сохранение стиля языка оригинала.

Спасибо большое автору и, видимо, переводчику – каждое слово на своем месте. И многочисленные подробности – не лишние, а вовсе даже для атмосферы. И детективная составляющая тоже очень ничего. Однозначно 5!

Мне книга очень понравилась. Выбрала ее потому что и сама психолог, для чтения в дороге.

Так как повествование начинается с клиентских случаев, погрузилась я в унигу быстро. Читала запоем. Было интересно гадать над настоящим и тем, что же случилось с ее мужем, жить вместе с героиней и приходить в себя, принимать клиентов, разбираться в прошлом.

Легкое повествование, но я нашла много моментов для размышления.

Автор слишком мало знает о психологах и терапии, в связи с этим очень странно выглядят действия главного героя… дело завернуто не плохо, но переживания высосаны из пальца

Повороты повествования неожиданны. Наступает момент, когда кажется: а, ну всё ясно. И выясняется, что не всё так, как казалось.Не пожалела, что прочла. Читается легко.

06 октября 2020
978-5-04-113357-3