Отзывы на книгу «Люди среди деревьев», страница 5

Читала после «Маленькой жизни» этого же автора и думала, что книга будет слабее… Но, нет, очень глубоко, эмоционально и прижила затрагивает действительно важные вопросы. Хочется узнать больше и о жизни племён островов, об открытии прионных болезней, работе лабораторий…

Начало было динамичным....вполне понятная история. Дальше было сложно понять, хочу ли я читать про это племя, очень подробные описания пугали. Но я так рада, что не бросила. Ничего подобного никогда не встречала. Книга сто процентов запоминается. Жалко мало кто из моих знакомых ее читал и посоветовать некому, было бы с кем обсудить, А обсуждать там есть что…

Занудство бешеное. Не дочитала. Слабенькая книжица. Скучненькая. И дело не в переводе, а в самой книге. Из пальца высосано.

Как только я дочитал последнее предложение задал сам себе только 1 вопрос «И что?».

Абсолютно нудная книга о людях. В книге вы не найдете захватывающего сюжета, переплетений судеб и тому подобного. Например, в книге «Маленькая жизнь» есть много вопросов к каждому герою, ожидание событий, переплетение судеб, неожиданные последствия. Тут нет ничего кроме уже понятной идеи, что цивилизация убивает дикую природу.

Дочитал просто потому что на каждой странице ждал «Ну вот щас то будет». А нет… не будет. Могу сравнить с книгой «Убить пересмешника», «Белая гвардия», то есть ты читаешь просто чтобы читать. И после прочтения не думаешь об этой книге, не переживаешь, не анализируешь.

Если у автора была бы она книга- или «Люди..» или «Маленькая жизнь», я бы поняла и приняла. Но обе книги о насилии над детьми и гомосексуализме, да ещё с подробностями.... Неприятный автор, затягивающие, но раздражающие к концу книги.

Неплохо.предсказуемо. Интриги нет, но литературно местами впечатляет.маленькая жизнь, впечатляет глубже. Нить автора прослеживается. В целом рекомендуем.

Разочарована. Хочется, чтобы литература чему-то учила тебя, наполняла, давала пищу для души, побуждала к лучшему. Всё пыталась понять, каковы мотивы такого многочисленного усыновления.

Надеялась, что, вопреки отсутствию материнской любви в детстве, отсутствию нормального мужского воспитания, главный герой сохранил в своём сердце божью искру и старался раскрыть её в приёмных детях. А в итоге – перед нами самовлюбленный, эгоистичый педофил, гомосексуалист(((. Талантливый литератор всегда более или менее объективно отражает реалии современности.

Книга в топе 10 самых читаемых и вызвала много восторгов. Если, наша реальность такова, это прискорбно

Для того, чтобы писать такую книгу, пусть, и полностью, фантастическую, стоило бы пожить несколько месяцев на островах в Океании. Тогда бы все звучало более правдоподобно. Откуда вся эта эротика- вообще не понятно.

Скучная книга, еле дочитала, что интересно более менее динамично в последних главах....куча ненужного описания… понятно, что пишет учёный, но совсем никакой динамики…по описанию сюжета обещала быть многообещающей…на самом деле очень вяло…

28 февраля 2018
2013