16+
текст

Объем 250 страниц

1935 год

16+

Дьявол из Саксон-Уолл

текст
3,2
12 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дорога в ад вымощена благими намерениями, и жаль, что миссис Брэдли, рекомендовавшая своему пациенту, знаменитому писателю Ганнибалу Джонсу, отдохнуть в уютной и мирной деревушке Саксон-Уолл, совершенно позабыла это мудрое изречение. Очень скоро в деревушке происходит жестокое убийство. Провинциальная полиция растеряна, суеверные местные обитатели винят во всем происки нечистого, однако не верящая в дьявола миссис Брэдли отправляется в Саксон-Уолл, чтобы лично вывести убийцу на чистую воду…

Название и начало книги вызывает интерес. Но потом в книге появляется большое количество сумасшедших и слабоумных, психологических терминов начала века, суеверие и мракобесие, скомканный финал и объяснение в сносках. Мотивация действующих лиц странная и непонятная, сумбур и абсурд, нелепица. Любителям викторианской Англии и классического детектива, но очень большим.

Вот что значит читать книгу без большого кол-ва отзывов. Х. неимоверная!!! Обычно я читаю 500 стр. за 3-4 часа. но ЭТО!!!!! тянула неимоверное число времени. Начиналось вроде заманчиво, но потом сюжет закрутился лихо. Видимо автор сама побывала в"желтом доме", там набралась впечатлений и понеслось!!! Ей Пулитцеровскую премию надо дать, только в отрицательном смысле. Такого нагромождения событий , «героев», приключений надо поискать. Вобщем бееееее. Одно радует, читала бесплатно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дорога в ад вымощена благими намерениями, и жаль, что миссис Брэдли, рекомендовавшая своему пациенту, знаменитому писателю Ганнибалу Джонсу, отдохнуть в уютной и мирной деревушке Саксон-Уолл, совершенно позабыла это мудрое изречение.

Очень скоро в деревушке происходит жестокое убийство. Провинциальная полиция растеряна, суеверные местные обитатели винят во всем происки нечистого, однако не верящая в дьявола миссис Брэдли отправляется в Саксон-Уолл, чтобы лично вывести убийцу на чистую воду…

Книга Глэдис Митчелл «Дьявол из Саксон-Уолл» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1935
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-119364-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip