Отзывы на книгу «S-T-I-K-S. Товарищ Резак 2»

Да, уж! Такого размаха событий и войн в Стиксе еще не было. Все положительные герои неимоверно круты, поэтому проблема выживания в условиях Стикса у них не стоит. А волнуют их более глобальные проблемы. И Стикс тут является лишь фоном.

Повествование, как и в первом Резаке, идет от лица разных героев, что позволяет посмотреть на события с разных точек зрения. Стиль изложения вполне лаконичный, местами даже с юмором, но вот многообразие имен персонажей, их суперспособностей, супероружия, странных ситуаций и сюжетных линий порой очень запутывает понимание. Но любителям детективов может понравиться.

В целом книга довольно сильно выходит за рамки вселенной Стикса, но если вам интересны хитросплетения сюжетов и не пугает множество как мистических, так и высокотехнологичных предметов и явлений, то читать стоит.

Хорошая книга но такого в стиксе не бывает . Слишком много фантастики.А так не плохая книга. советую для тех кто любит фантастику

Отличная книга! Необычно и интересно,она стоила потраченого времени на чтение. Хотелось бы еще продолжения. Вообще вся серия хороша.

Ну, штош... Отличная книжка. Всё эпично и увлекательно. Но по сравнению с товарищем Резаком, технической, корректорской работы это произведение не видело. Вообще. Как ставились в школе оценки за сочинение - 5/2. Содержание - пять, орфография - два!

Интересно, но по несколько раз на страницу спотыкаешься взглядом. Грустно, девушки..

Главная герой не глуп, что очень радует. С сильной магией которую очень сложно контролировать. Ну насчёт его приключений можно сказать их много, но читайте сами чего пересказывать.

Книга о мешанине множества персонажей, идиотских прозвищ - Добрая Крестная Фея (это оказался мужик!), супергероев, что на завтрак рвут скребберов, и злодейских злодеях, что не логично злы - просто во имя и ради зла. Я бы сказал, что такое произведение может смело претендовать на славу жемчужины абстракционизма.

Честно, еле дочитала, такая каша,.Просто всегда дочитываю книги до конца, здесь просто выворот мозга. Столько всего намешано, в этой серии первая такая книга.

10 ноября 2021
ИДДК