12+
текст

Объем 730 страниц

1896 год

12+

Другие версии

8 книг
Камо грядеши

Камо грядеши

текст
4,6
8155 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Камо грядеши» по праву считается одним из лучших исторических произведений Генрика Сенкевича. Действие романа развивается на протяжении последних четырех лет правления безумного императора Нерона. Здесь, в Вечном городе, погрязшем в пороках, на фоне исторических событий, навсегда изменивших облик западной цивилизации, разворачиваетсая трагическая история любви римского аристократа к гонимой властями христианке.

Замечательная книга о заре христианства в Римской империи. Любовные драмы и духовные терзания главных героев разворачиваются на фоне общего падения морали и нравов.

В качестве аперитива для прочтения весьма характерная цитата:

"Никто не был уверен в своей жизни. Право перестало защищать. Исчезло человеческое достоинство и добродетель, ослабли семейные узы, а в ничтожные сердца не могла проникнуть даже надежда".

Книга - отличная! Перевод - великолепный! Прочитала ее когда-то давно в юности, с тех пор неоднократно перечитывала и каждый раз - с новым чувством и отношением к героям. Однозначно рекомендую.

Книга-супер! Читала в подростковом возрасте. Решила вернуться к ней сейчас. Думаю впечатления будут ещё лучше. Написано прекрасным языком, читается легко, "запоем".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Камо грядеши» по праву считается одним из лучших исторических произведений Генрика Сенкевича.

Действие романа развивается на протяжении последних четырех лет правления безумного императора Нерона. Здесь, в Вечном городе, погрязшем в пороках, на фоне исторических событий, навсегда изменивших облик западной цивилизации, разворачиваетсая трагическая история любви римского аристократа к гонимой властями христианке.

«Камо грядеши» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2022
Дата перевода:
1985
Последнее обновление:
1896
Объем:
730 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-176789-1
Переводчик:
Предисловие:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip