Отзывы на книгу «Кукольный дом», страница 14

Отличная история об освобождении от абьюзивных отношений и женской силе духа.

Я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

отличное произведение. его стоит изучать в старших классах, чтобы не наделать ошибок в ближайшем будущем.....................................

В пьесе «Кукольный дом» отражено положение женщины в обществе, её роль в семье и в доме. Современники сочли идеи автора революционными и феминистскими, но проблема актуальна и в наши дни, пусть прошло более века.

Куклу любят, пока она наряжается, развлекает песнями и танцами, весела и не перечит. Но стоит ей лишь раз взглянуть на свою жизнь со стороны, осознать, что она лишь играет роль, потакая чужим желаниям и ожиданиям, как прежнее существование уже становится невозможным.

Наконец-то хоть в каком-то произведении персонаж после долгих страданий смог вырасти. главная героиня оказалась гораздо сильнее, чем могло показаться на первый взгляд

Супер книга. С трудом верится, что она написана в 1879 году, актуальна и сейчас. Читать обязательно)

Свобода человеческой личности во главе, какие бы обстоятельства ни были.

Замечательна пьеса. Читается на одном дыхании.

Нора, казалось бы такая легкомысленна, оказалась очень сильной женщиной. Торвальд, как и многие другие мужчины, оказался недостоин жертвы своей супруги. Каким отвратительным было его поведение, когда он прочёл письмо, а как резко мил он стал после того, как узнал, что ему ничего не грозит. Очень жаль, что Нора прожила с мужем не один год и так разочаровалась в нем. Ещё одно подтверждение того, что можно прожить всю жизнь с человеком так и не узнав его до конца.

Сильное произведение. Мне кажется, обязательно к прочтению)

Книга задевает своей развязкой. То как человек может перевернуть свое мышление в противоположную сторону, захватывает. Автор явно не оставил читателей равнодушными!

Сюжет на любителя, меня не зацепило. Проходили по школьной программе. Произведение поднимает множество проблем, понимание которых очень даже пригодиться.

Клево супер хорошая такая книга знаете мне понравилось диалоги персонажей и поэтому он и чудно смотрелись всей семьей. А что касается автора то он у него очень крутой слог и ща словом в карман не лезет

18 ноября 2008
978-5-699-92365-6