Отзывы на книгу «Запомнить всё: Усвоение знаний без скуки и зубрежки», страница 4

Полезная книга, которая открыла для меня новые возможности.

Информация, которую она предоставляет – то, что требуется каждому из нас. Приёмы, инструменты, способы запоминания помогут вам раз и навсегда решить проблему с усваиванием новых знаний.

Настоятельно рекомендую прочитать эту книгу студентами и педагогам.

Много примеров, которые помогают понять основные принципы. Иногда даже слишком много) Самое главное, что в конце книги все эти принципы перечисляются в краткой форме так, что можно их эффективно уложить в памяти. В общем советую к прочтению!

Потрясающая книга об учебных приемах. Много теории и практики. Много ссылок на исследования. Книга вдохновляет на учебу. Спасибо

Книга безусловно будет полезной, потому что в ней описаны довольно интересные методы запоминания, которые не только были применены определенными людьми, но и обоснованы научным подходом. Насколько данные методы применимы в Российских условиях не знаю, особенно в студенческие годы в условиях постоянного цейтнота и потока новой информации, но для взрослых, учащихся на курсах повышения квалификации или занимающихся саморазвитием однозначно подойдут. Однако, авторы зачастую отвлекаются от темы и описывают, на мой взгляд, вещи без которых книга ничего бы не потеряла. Такие описание занимают львиную долю текста, поэтому книга могла бы быть гораздо меньше, не потеряв в качестве. В конце каждой главы краткое подведение итогов является очень полезным, поскольку содержит основные тезисы главы. А последняя глава вообще является кратким конспектом всей книги без отвлечений на рассуждения, в ней же авторы открыты признаются, что все описания и истории других людей, описанные в книге были для доказательной базы работающих методов. Моя оценка данной книги по 5 бальной шкале 3,8-4,1

обязательна к прочтению всеми причастными к сфере образования. много примеров. советы универсальны. читала с удовольствием.

Ожидала, что в книге будет практическая информация на данную тему. Из 360 страниц прочитала почти 100. Масса примеров для убеждения в том, что зубрежка плохо - припоминание хорошо. Но увы, практической информации не нашла. Вполне возможно, что она дальше - на оставшихся двухстах страницах, но уже нет желания читать дальше. Увы..

Не понимаю кому может понравится эта книга , основная идея всей книги надо припоминать через какое-то время информацию которую нужно запомнить , только так запоминается информация вот и все

Неплохая книга!

Главное не запутаться в деталях и смотреть на книгу системно.

Единственный минус: авторы придерживаются ОТЧАСТИ неправильной философии.

335315217, поясните , пожалуйста, какой философии они придерживаются? И какая на ваш взгляд правильная? Я не цепляюсь за ваши слова, просто стало интересно.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

31 января 2017