16+
текст

Объем 120 страниц

2018 год

16+

Богородица. Мать. Дева. Заступница

текст
4,4
8 оценок
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пресвятая Богородица занимает особое место в духовной и молитвенной жизни христианина. Понять, почему церковное сознание ставит Ее выше ангелов и как исторически складывалось почитание Богородицы в Православной Церкви, поможет книга авторитетного богослова протоиерея Геннадия Фаста. Каково православное учение о Деве Марии, утвержденное на Вселенских Соборах? Все ли, к чему мы привыкли, является Преданием и верой Церкви? Откуда мы узнали о Рождестве Богородицы, Введении во храм и Успении, если об этом нет упоминаний в Новом Завете? Живое и доступное изложение в сочетании с глубокими знаниями автора позволят читателю разобраться в православном учении о Божией Матери, отделив в своем сознании главное от второстепенного.

Книга информационная. Предназначена для читателя, интересующегося православием. Хорошо написано, минус в том что страниц хотелось больше, возможно больше будет информации в других книгах из этой серии

Очень интересная книга. Видно, что автор постарался рассказать о Богородице по максимуму то, что о ней известно, поэтому несмотря на небольшой объем книги, информации много.

Я бы посоветовала ее к прочтению тем, кто уже находится внутри Церкви, потому что в книге описываются некоторые события, связанные с Божией Матерью, по которым может понадобиться разъяснение опытного священника (вашего духовника). По крайней мере, так получилось у меня :)

Хорошая книга. Про богородицу их не так много. Для себя открыл много нового.. Хорошо и понятно написано, особенно понравилась первая половина)

Чудесная книга, полезная всем христианам для изучения) прочитала почти залпом, не могла оторваться) всем очень рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пресвятая Богородица занимает особое место в духовной и молитвенной жизни христианина. Понять, почему церковное сознание ставит Ее выше ангелов и как исторически складывалось почитание Богородицы в Православной Церкви, поможет книга авторитетного богослова протоиерея Геннадия Фаста. Каково православное учение о Деве Марии, утвержденное на Вселенских Соборах? Все ли, к чему мы привыкли, является Преданием и верой Церкви? Откуда мы узнали о Рождестве Богородицы, Введении во храм и Успении, если об этом нет упоминаний в Новом Завете?

Живое и доступное изложение в сочетании с глубокими знаниями автора позволят читателю разобраться в православном учении о Божией Матери, отделив в своем сознании главное от второстепенного.

Книга отца Геннадий Фаст «Богородица. Мать. Дева. Заступница» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
120 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-91761-838-8
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip