Отзывы на книгу «Хижина дяди Тома», страница 2

Думаю такие книги надо читать,но в своё время,в подростковом возрасте,как Ж.Верна,Стивенсона,Сабатини.Для меня же всё повествование показалось наивным,неправдоподобным.И «черный» наивный ангел дядя Том не впечатлил.

Автор книги, ярко изобразил тему рабства в Америке. Система рабства долго тормозила экономическое развития США. негритянское население до сих пор чувствует отголоски того времени.

Очень трагательгая и глубокая книга, скажу честно, что плакала. Так было жаль этот народ. Всё это было написано так как было на самом деле, как сильно пострадали афроамериканцы от рабства.

До прочтения этой книги даже не задумывалась о рабстве и о том, как это страшно. Конечно, из уроков истории я имела представление, что это плохо. Но вот сколько разрушеных семей, осиротевших детей. И это по воле хозяина рабов. Рекомендую читать эту книгу всем: от школьника, до пенсионера.

Читала эту книгу во время школьных летних каникул по «списку на лето» классе в 5-ом. Не соглашусь с теми, кто считает, что детям это читать рано. В свое время книга произвела на меня сильнейшее впечатление. После неё я даже мечтала назвать свою дочку Евой. Книга вызывает сочувствие к обездоленным, учит доброте, затрагивает самые высокие струны души, заставляет сопереживать главным героям. Мне кажется что сейчас это особенно актуально.

обожаю эту книгу! просто потрясающая!!! всем советую. Это та книга,которая заставит вас ночами не спать))) радоваться и плакать)

Книга очень впечатлила! Жила и страдала вместе с героями. Было много переживаний и слёз. Книга заставляет задуматься о безнравственности и беззаконии тех времен. Очень советую эту книгу к прочтению, особенно молодому поколению!!!

Книга очень впечатлила. Жила и страдала вместе с героями. Было много переживаний и слёз. Книга заставляет задуматься о безнравственности и беззаконии тех времен. Очень советую эту книгу к прочтению, особенно молодому поколению!!!

Совершенно потрясающий, захватывающий, берущий за душу и заставляющий задуматься роман! События, описанные в книге кажутся невероятным, поражают своей жестокостью.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

30 августа 2010