Отзывы на книгу «Хедхантер без головы»

Первые две трети книги вполне себе на уровне - практически без ляпов и нестыковок, которые по привычке непроизвольно у Куликовой ищу. Но концовка скомканная и сильно притянутая за уши, видимо, причины поведения героев для развязки придумывались в последнюю очередь, и фантазии немного не хватило. Точнее даже наоборот, она (фантазия) куда-то не туда завернула)

Хорошая книга из серии про Васина, кто-то здесь отмечал, что разочарован – тогда надо выбирать книги определённой серии, конечно, это не иронический детектив и не современный любовный роман, и главная героиня вовсе не такая, как её описали ниже, есть загадка – кто же стоит за этими убийствами? и не так уж сразу ясно – кто стоит за всем происходящим? Если раньше читали книги из серии про Васина – читайте и эту, понравится. Понятно, что сколько людей – столько мнений, поэтому прочитайте и решите как Вам данный детектив.

Не скажу, что я разочарована. Просто это совсем другая Куликова. Когда читала, не могла отделаться от мысли, что это одна из первых книг этого автора. Как-то всё попроще, без особого блеска и, практически, без юмора.

Искала новое Куликовой, радостно нашла, памятуя о прошлых произведениях, начала читать и ....испытала разочарование... Действительность не оправдала ожиданий:(

Печально, но факт остается фактом: количество написанного все же не переходит в качество. Сюжет банален, предсказать сюжетную линию можно было уже с первых страниц. Образ героини вызывает чувство неприязни – груба, неумна, да просто неприятна.

В детстве учили, что любую книгу, которую открыла и начала читать, необходимо обязательно прочесть до конца. Так что прочла, но с великим трудом, превозмогая себя, да и осадок остался, напоминающий о зря потраченном времени. Думаю, что еще не скоро обращусь к этому автору, если вообще когда нибудь обращусь.

На Куликову совсем не похоже... Какая-то заунывная нудятина с тупыми диалогами.... Очень жаль.... Разочарован...

Trihsa

Никогда не думала что Куликова когда-то отважится или захочет написать больше чем 20-30 страниц про Васина и Бойко за пределами зборника. Но я рада)) Ибо со зборника мини детективов "Елементарно, Всин!" мне запомнилась именно эта парочка. И тут после серии комедийных легких романов такой ШИКарный подарочек в качестве детектива!

Читала я с упоением, так как мне ее детективы в руки не попадались давно (любовные ее писания я как-то неособо предпочитаю, хоть и рада что автор решила развиватся, как писательница) и что главное, сюжет так хорошо был закручен, что я до последнего не могла даже приблизится к разгадке "кто гад". Единственое чего мне не не попалась в этой книге "фишка Куликовой": это абсурдная смешная сценка от которой сползаеш тихо под стол или валишся на диван от смеха. С таких моментов приблизительных была разве что разборка с Хибаровым в халате под подьездом Марины =33 Ну или

- Скажите, как мне быть с работой? - спохватилась вдруг Марина. - Плюнте на этот банк и возвращайтесь в "Венко", - посоветовал Юрий Иванович. - Уверен, вам там светит повышение. Если что поговорим с Емельяненко, он теперь ваш должник. Или что-то смущает? - Да, смущет. Если я там увижу Хибарова, обезательно зделаю ему "сливку"! - Зачем?! - одновременно воскликнули пораженные до глубины души Васин и Бойко. - Затем, - победоносно заявила Марина, - что я мечтаю это сделать с того самого дня, как меня уволили. А мечты обезательно должны збыватся.

Люблю Куликову и это не отнять у меня)) Посему буду надеятся, что может она создаст серию про этих двоих, как про часного детектива с котом Мерседесом ну и что что это было после 5-7 лет после первой книги из серии односерийки =DDD

детектив в стиле Галины Куликовой

Люблю детективы Куликовой – живой, увлекательный сюжет, закрученная интрига, тонкий юмор. В «Хедхантере без головы», в отличие от более ранних работ, юмористические ситуации не перебивают детективную линию, присутствует чувство меры. Читается легко, не затянуто, как все книги Куликовой. Есть моменты, когда хочется улыбнуться, есть искренний смех, есть интригующая загадка, которую пытаешься разгадать на протяжении всей повести. Достойное продолжение цикла историй о Васине.

25 апреля 2012
2012