Отзывы на книгу «Айшет. Магия чувств», страница 2

Книги про Ветану были в новинку, понравились, а тут- куча штампов и размышлений, не соответствующих возрасту Гг. Такое впечатление, что автор в чем-то пытается убедить себя. Пустовато и слишком много мишуры, описательств и бесконечных самокопаний. Перебор с событиями. Под конец просто пролистывала, очень нехватало целостности повествования, судя по концовке- вдохновение закончилось на середине книги.

Первая книга ничего, вторая книга жуткая муть, не поняла как девушку могли взять на подобную должность в мире, где к женщинам относятся достаточно предвзято, сюжет и правда напоминает ветану, только про ту читать интересно, а эта нудная и пролистываешь через несколько страниц, не дочитала и дочитывать не буду

Сильно затянут сюжет. Автор глубоко погружается в описание переживаний и мыслей главного героя. Читается тяжеловато. Но, в целом, интересно. На 3ку

Вторая часть не такая динамичная и захватывающая как первая. Вроде бы и приключений хватает, но перессказываний одного и того же сюжета стало больше, об одном и том же говорится по нескольку раз, под разными предлогами. Несмотря на это книга мне понравилась. Буду рекомендовать к прочтению.

А вот и долгожданное продолжение )) Очень рада снова погрузится в захватывающий мир Айшет. Сюжет как всегда на высоте, от слога в полном восторге. Книга не легкая на эмоциональном уровне. но от этого не менее привлекательная. Сюжет разумный, продуманный, и герои ему соответствуют.

Большое-большое спасибо!!!

Галиночка одна из любимых авторов и это снова оправдывается хорошей и сочной книгой! Читала просто с таки огромным удовольствием! Вдохновения автору и муза! Спасибо большое!

книга неплохая,однако любовная линия разочаровала очень сильно. можно сказать она отсутствует практически полностью. пожалела, что купила книгу :(

у автора обычно очень хорошие книги, а вот с айшет, увы, не выгорело

первая книга сильнее, но и эту прочитала на одном дыхании. надеюсь на скорейшее продолжение. сильные персонажи, характерные. автор пишет разносторонне.

Чем дальше в дебри сюжета, тем выше ставки и ожидания. Айшет с братом оказывается в Раденоре, где обустраивает собственную жизнь, редкий дар к ментальной магии предоставляет девушке уникальные возможности опробовать себя в совершенно разных сферах, и в каждой из них она чувствует разный отклик. Вроде она и везде помогает, но какие разные ощущения...и как далеко заведут ее поиски себя?

Это была долгая дорога, дорога в соседнее государство / дорога к познанию самой себя и взрослению. Порой я задавала себе вопросы, откуда в девчонки 15/16 лет из глухой деревни вообще такие знания и житейская мудрость, которая приходит с большим количеством прожитых лет и общении с разными людьми, далеко не сельской местности. Списываю все на чтение мыслей и "душ". Но вместе с тем, могу отметить, что Айшет все ещё остаётся очень юнной и непосредственной, и мыслит порой также, нуждаясь в материнском совете и поддержке.

В истории много рассуждений автора о жизни и поступках, которые совершают люди, из серии детской прозы: "кроха сын к отцу пришел, и спросила кроха, что такое хорошо, а что такое плохо". Люди лгут, изменяют, совершают убийства - а Айшет через призму этого опыта анализирует границы собственного дара и границы дозволенного. В целом, она находит некое равновесие, пока слишком близко не подбирается к властьимущим, а вот там уже совсем иные категории и ценности.

Нам не дано увидеть, кем она в итоге станет, но то, что она встречает мужчину способного оценить ее вместе с пугающим даром по достоинству - это весомый жирнюший плюс. Эта пара достойна друг друга, и определенно сможет построить свое счастье, компенсируя слабые стороны друг друга. Красота в глазах смотрящего, будь то бескрайнее море в штиль или замёрзшая во льдах ледяная принцесса)

Интересной оказалась встреча с прошлым и отболевшими чувствами. Когда человек все тот же, а ты, как будто прожила целую жизнь и осознаешь, что вернуться в исходную точку равноценно заточить себя в клетке, а здесь и сейчас у твоих ног новый мир, который тебе ещё предстоит познавать, учиться и стать для кого-то той единственной, а не удобным одним из вариантов. А вообще история можно сказать и не о романтике, она о приключениях одной девушки, покинувшей пределы родной деревни, чтобы обрести свое место в жизни.

Очень нравится мне братишка Корс, шикарный мужчина подрастает!

Интересная дилогия, и на мой вкус, далеко не простая. Много мыслей и неоднозначных поступков, которые вполне способны вызвать такое же неоднозначное отношение к ее героям. Не ванильно так это точно. Спасибо автору

Читалась книга очень долго, потому что я очень долго привыкала к манере повествования. Конец хоть и предсказуемый, но милый. Я не жалею, что потратила на оье части свое время. Спасибо автору!

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

30 марта 2020