16+
текст
PDF

Объем 220 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Структурно-слоговая организация речи дошкольников: онтогенез и дизонтогенез

Структурно-слоговая организация речи дошкольников: онтогенез и дизонтогенез

2-е издание, дополненное
текст
PDF
399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В основу монографии положены результаты осмысления теоретических положений и полученных авторами экспериментальных данных, относящихся к проблеме структурно-слоговой организации речевого потока носителей языка дошкольного возраста.Публикуемые материалы дают достаточно полное представление о процессах восприятия и проговаривания слов в речевом онто- и дизонтогенезе, о механизмах становления и показателях несформированности слоговой структуры слова у детей с речевой патологией. В работе получил экспериментальное обоснование феномен функциональной скоординированности (соотносительности) процессов восприятия и проговаривания слов в норме и патологии, охарактеризованы признаки взаимовлияния трудностей восприятия и внешнего оформления фонетического слова как структурно организованного языкового явления. Представлены результаты исследования ряда неречевых процессов, относящихся к базовым предпосылкам формирования слоговой структуры слова у детей. Предложены основные направления коррекционной работы.Книга представляет интерес для преподавателей, аспирантов и студентов дефектологических и филологических факультетов, для научных работников, а также для практикующих педагогов специального образования.2-е издание, дополненное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В основу монографии положены результаты осмысления теоретических положений и полученных авторами экспериментальных данных, относящихся к проблеме структурно-слоговой организации речевого потока носителей языка дошкольного возраста.

Публикуемые материалы дают достаточно полное представление о процессах восприятия и проговаривания слов в речевом онто- и дизонтогенезе, о механизмах становления и показателях несформированности слоговой структуры слова у детей с речевой патологией. В работе получил экспериментальное обоснование феномен функциональной скоординированности (соотносительности) процессов восприятия и проговаривания слов в норме и патологии, охарактеризованы признаки взаимовлияния трудностей восприятия и внешнего оформления фонетического слова как структурно организованного языкового явления. Представлены результаты исследования ряда неречевых процессов, относящихся к базовым предпосылкам формирования слоговой структуры слова у детей. Предложены основные направления коррекционной работы.

Книга представляет интерес для преподавателей, аспирантов и студентов дефектологических и филологических факультетов, для научных работников, а также для практикующих педагогов специального образования.

2-е издание, дополненное.

Книга Г. В. Бабиной, Н. Ю. Шариповой «Структурно-слоговая организация речи дошкольников: онтогенез и дизонтогенез» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
220 стр.
ISBN:
978-5-00172-233-5
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
220
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf