Отзывы на книгу «Великий Гэтсби», страница 16

Средненькая мелодрама описывающая историю разной степени мерзких людей. После прочтения не оставляющая читателю ничего полезного. Из плюсов только то, что времени на прочтение занимает не много и не заставляет о нем пожалеть. К прочтению не рекомендую.

Книга отличная, а экранизация с несравненным Дикаприо еще лучше! Прочитал ее очень быстро. Несмотря на то, что написана она была очень давно, читается на одном дыхании. Советую всем

Одноразовая, большого смысла не увидела. Провести время помогла. Советовать к прочтению не стала бы, могла бы обсудить с ранее прочит авшими.

Что и говорить о произведении – это гениальный текст, который уже прочно зарекомендовал себя как шедевр мировой литературы. Перечитала во второй раз: думаю, что и в третий однажды в жизни повторю этот потрясающий опыт. Очень понравился формат книжки – удобно брать с собой и читать в общественном транспорте. Так как текст не маленький, в первый раз приходилось носить с собой 2х киллогромовый «томик».

Смутные впечатления. Трагический конец открывает глаза на всех героев, на всю ситуацию в целом. Как часто ожидание и стремление к мечте не оправдываются в реальности. Гэтсби, по праву сказать, действительно, великий человек, но жаль, что это поняли лишь совсем немногие.

Хорошая книга. Гетсби жаль как человека. Он в любом случае был бы несчастлив и итог был лучшим из всех возможных вариантов для него.

23 июля 2019
2015