Отзывы на книгу «Ночь нежна», страница 3

Книга понравилась, жаль что судьба главного героя весьма печально заканчивается, хотелось более счастливого конца, но увы и ах

Особенного смысла, к сожалению, не нашла. Описательная часть интересная и красивая. Перечитывать такое ее станешь. Идеи нет. Зачем написана эта книга или о чем она так и не ответишь.

Превосходная книга! Прекрасный перевод, если не считать небольших погрешностей. Во время чтения чувствуешь, что текст написан гениальным писателем с прекрасным чувством языка и знанием предмета при описании природы, географических особенностей, поведения персонажей и т. п.

Ожидала чего-то более интересном. До конца книги надеялась, что произойдёт что-то необычное, но в итоге очередное монотонно произведение. Ничего особенного

О чем книга? О любви, конечно же! А ещё О богатых и их причудах, о психах и алкоголиках, об инцесте, о голливудской актрисе, об избиении в итальянской полиции. В общем О жизни американского доктора-психиатра, о его жене и знакомых.

Автор книги – Фицджеральд- американский классик, если кто не знает, поэтому повествование размеренное, с подробным описанием душевных мук героев, пейзажа и т д.

Книга длинная, в начале мне показалась затянутой, но постепенно сюжет разворачивается очень неожиданно. Вторую часть я прочитала на одном дыхании. Так что мой совет тем, кто начнёт ее читать – прочтите хотя бы до начала второй части, там будет интересно!

Очень похожа на книгу того же автора – «великий Гетсби». Концовка не оправдала ожиданий. В целом книга интересная, но сюжет не захватывает. Утомляет навязчивое присутствие в книге американщины…

Дик хорошо начинает, но при виде людей изначально более богатых теряет свой потанцевал в сравнениях себя с богатой женой, и под её гнетом роскошью. Сложная судьба одного маленького врача из глубинки.

И милые дамы.

Мне очень понравилась книга. Начало немного затянуто, но потом читается на одном дыхании. Спасибо, Литресу за возможность читать бесплатные книги.

Чудесная книга! по моему мнению не много смазан конец, хотелось бы чего-то большего. но общее впечатление от книги никак не портит. великий Гетсби меньше понравился чем Ночь нежна.

Прочитала с упоением , не замечала как протекает время за книгой. Нежидала, что понравится от автора Великий Гетсби. Все четко и понятно про чувства и ощущения.

30 мая 2013
1971