Отзывы на книгу «Райское место»

Досталась по случайно продленному абонементу. Выбрана по отзывам. Поверхностная, повествование как из глянцевого журнала. Раздражали постоянные флешбеки-зачем через 20-30 страниц снова уточнять какие то простые нюансы? Для чтива в дороге или в зале ожидания (мой случай).

Очень люблю современную французскую литературу. Она всегда очень приятна для чтения, непостредственна и легка. Как жаль, что ее так редко переводят. Но ура, теперь бестселлер есть и на русском языке. Будем наслаждаться).

Мне было удивительно скучно читать этот роман. Ни одной интересной истории, каждая сцена настолько наигранна, что даже неприятно читать. Зря потраченное время

Очень люблю такие книги про людей, которые готовы бороться за себя и свою мечту даже если самые близкие не готовы поддержать. Они всегда выходят очень тёплыми и уютными, и история Лоренцо именно такая. Есть в этом что-то вдохновляющее, особенно учитывая любимую многими атмосферу французской лёгкости!

Потрясающая и очень красивая история в красивых декорациях! Франция, прованс… Уже это задает сказочную, вдохновляющую атмосферу. Будем читать! Ждем.

Приятная книга, написанная образно и эмоционально. Есть довольно тяжелые места, если принимать их близко к сердцу. Но в целом жизнеутверждающе и радостно. Про осуществленные желания и вещи, которыми придется поступаться, если действительно хочешь чего-то добиться. Не стоит ожидать каких-то глубин, но если хочется почитать что-то душевное и с более-менее хорошим финалом, самое оно

Очень жду выхода. Прочитала фрагмент, весьма понравилось. Книга обещает получиться легкой и жизнеутверждающей, – то что мне сейчас нужно). То что нам всем сейчас нужно. Плюс, всегда мечтала побывать в провансе. Но так как нынче улететь никуда ни у кого не получиться, надеюсь вдохнуть атмосферу хотя бы благодаря этому тексту.

Весь сюжет какие-то глупые качели туда-сюда между главными героями. Не захватывает, не атмосферно. Довольно средне. Читать другие книги этого автора желания не вызвало, к сожалению.

Не понравилась книга. Хотя интересно было узнать о «внутренней» жизни зоопарка, которую не увидит простой посетитель. Сама идея создания такого масштабного проекта вызвала уважение, тем более, что это очень затратное дело, о чем подробно излагает автор.

Все герои мне показались безликими, без изюминки. Любовная линия – скучной. Книга напомнила затянутый сериал, где из серии в серию герои повторяют одни и те же слова и совершают одни и те же действия.

Даже проблема экологии и защиты дикой природы почему-то не нашла во мне живого отклика.

Прочитали и тут же забыла.

С творчеством автора познакомилась впервые. Прекрасный роман. Неспешное повествование. Описание зоопарка, животных. Любовная линия. Лёгкое чтение в летний вечер!

07 апреля 2021
978-5-04-117774-4