Отзывы на книгу «Стоя под радугой»

Есть книги,которые стоит почитать,это одна из таких.

Все как и задумывал автор,все герои получились особенными.А сама книга душевной..уютной и мягкой.

Я хочу выделить- Дороти.. она вызывает уважение, восхищение, любовь и в конце книги горькую грусть…так жаль с ней расставаться.

не соглашусь с отзывом о томм, что трудно было читать про величие американцев. Это было не утверждение автора, это Бобби так думал)) так же как и мы думали когда то, что дедушка Ленин самый добрый, Советский Союз самый великий и справедливый и так далее)) удивительная, тёплая книга, как, впрочем, и все книги автора.

История Америки глазами простых граждан

Не думаю, что Флэгг поставила себе цель рассказать историю Америки, но именно это, на мой взгляд, и получилось, когда она описывала жизнь героев на протяжении полувека. А еще получилась замечательная, легкая, захватывающая книга, вполне сопоставимая с «Жареными зелеными помидорами». Я получила большое удовольствие от чтения.

Это вторая после «Жареных зеленых помидоров» книга Фанни Флэгг. в конце обеих рыдала как ребенок. Очень сродняешься с героями книги, проходя их жизни шаг за шагом. Начинаешь им сопереживать. А когда кто-то из них умирает – ощущение, что это был кто-то очень родной и знакомый.

У Фэнни Флэгг стоит поучиться любви к своей родине. Каждое описание Америки 20 века пропитано любовью и знанием. Много занимательных деталей, которые интересны сами по себе, даже в отрыве от сюжета.

Персонажей в данном романе много. Это сага, которая начинается с одной семьи, но затрагивает многих. Охват времени большой и мы увидим все возрастные вехи людей, течение жизни.

Как и всегда, характеры и отличительные черты персонажей на высшем уровне. Что мне особо нравится, некоторые герои кочуют по романам Флэгг, и их история становится все более объёмной.

Данный роман на этот момент времени, является одним из любимых для меня в творчестве Фэнни Флэгг.

Большое количество имён, событий, мест, временных отрезков, рассуждений уверенно связано в цельное повествование. Интересно, интригующе, с юмором.

Минус издателям: кафе «Трамвай» превращается в кафе «Троллейбус» и так им и остаётся. Сквозит пренебрежением к читателям.

Прекрасная книга. Не «помидоры», сама по себе, и продолжение «малышки», и переход к «раю», и просто чудесная сказка про обычную жизнь обычных и прекрасных людей. Каждая глава – как праздник, который всегда с тобой, когда книга заканчивается – легкая грусть, что ещё один шедевр Фэнни Флэгг прочитан, осталось на одну книгу меньше. Белой завистью завидую тем, кому удовольствие от этой книги ещё только предстоит.

В конце всплакнула. Это очень проникновенная книга, вторая, которую я читаю у Флэгг, первая была про помидоры :) и снова невероятная атмосфера старой Америки и невероятные истории простых людей. Эта книга заставила меня задуматься о своей жизни и переосмыслить некоторые её моменты. Спасибо огромное автору, я рада, что соблазнилась на обложку и прочла первые 10 страниц, а дальше у меня просто не осталось выбора

Немного долго

Твёрдая четвёрка. Читала в два захода, потому сложно запомнить и проникнутся к книге, с таким большим количеством персонажей, и запутанностью действиями сюжета. Ближе к середине, книга захватывает полностью, и уже ждёшь конца, что узнать как же сложилась жизнь, что же ещё придумал автор. А автор молодец – тёплая, ранимая, светлая, сентиментальная, трогательная, разнообразная книга. То есть как всегда Фэнни Флэгг в своем стиле, и спасибо ей за это.

Так хочется остаться в атмосфере событий и жизненного уклада героев книги! Знакомство с Америкой Фэнни Флэгг приятно удивило и порадовало: оказывается, там жили прекрасные люди в чудесные времена. Сейчас это звучит почти как сказка про тридевятое царство. Тем не менее, ей веришь и растворяешься в ее героях.

09 декабря 2014
2014