Отзывы на книгу «Учим сами мальчиков»

Светлая книга от замечательного автора. Много свежих интересных мыслей по воспитанию детей. Всем родительский Рекомендую!

Алексей Шульпин, благодарю, за положительную оценку наших трудов! Приятно, что наш опыт был полезен!

Начала читать и заинтересовалась, начало увлекло, очень близки мысли по поводу домашнего обучения, интересно и образно написаны, убедительно, хороший язык. Рекомендую читать сомневающимся родителям и тем, кто ещё не понял, что такое домашнее обучение.

Людмила, здорово, что моя позиция по-поводу домашнего обучения Вам близка. В конце книги есть много полезных, на мой взгляд, идей как выстроить обучение в любой семье, где родители и дети в этом заинтересованы.

Все, что касается воспитания детей – это излюбленная тема каждого. Всем советую прочесть эту книгу, так как в ней рассказано как раскрыть творческий потенциал ребенка,увидеть его таланты. Я бы рекомендовал эту книгу учителям, здесь есть направления нестандартного подхода к обучению детей в школе.

Алексей, благодарю за положительный отзыв!

Я, автор этой книги, очень рада читать Ваши отзывы, дорогие читатели! С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы, если они появятся в процессе прочтения книги.

Руководство к действию, особенно когда ты в начале пути семейного образования. Много советов, мыслей и мотивации, что все получится.

Ирина, хочется, чтобы обучение приносило радость и детям и их родителям! Поэтому я и написала эту книгу. Хочется, чтобы счастливых семей становилось больше!

хороший рассказ о своей семье, который поможет кому-то пересмотреть процесс воспитания детей, а кто-то даже решится на подвиг под названием «учим детей сами»

darya-k21, благодарю Вас за положительный отзыв.

Очень советую прочитать эту книгу всем, у кого есть дети! И не только на семейном обучении. Замечательный опыт воспитания и обучения от замечательных родителей! Очень много конкретной практической полезной информации.

autoreg1214304586, благодарю за добрый отзыв!

Спасибо большое за книгу. Очень интересно. Ребенку в этом году идти в школу, после книги сомнений всё меньше в выборе формы обучения. Скажите пожалуйста, как вы сейчас сдаете аттестации и рекомендуете их сдавать и стоит их вообще сдавать или нет?

User36405-7, наш старший сын в первом классе учился дома в виде Семейного Образования и в конце учебного года сдавал аттестации в обычной московской школе. После этого нам стало понятно, что с такое взаимодействие с школой отнимает слишком много сил и не имеет смысла, поэтому со второго класса сын стал сдавать аттестации в дистанционной школе ЦОДИВ города Санкт-Петербурга. Потом эта школа стала слишком дорогой, примерно 21 тыс. рублей в год и с этого года наши дети сдают аттестации в новой дистанционной в школе города Екатеринбурга. Если интересно пишите мне ВКонтакте (https://vk.com/sm700), я смогу более подробно рассказать Вам.

Замечательная книга! Она приоткрывает завесу, как это жить с детьми дома, не отправляя в сады и школы. Потому что часто многим кажется, что это невозможно, это трудно, это неправильно, так не бывает.

Но если человек ищет, то он обязательно находит единомышленников. А если с вами пока рядом ещё на этом пути никого нет, то открывайте эту книгу. Она очень простым и лаконичным языком искренне рассказывает о том, что это не только возможно, но что это очень здорово!

Здесь вы найдёте множество идей и находок, но главное, вдохновитесь на то, что пути обучения могут быть разные и обретёте уверенность, что если вы ищите, то обязательно найдёте комфортный вариант для вас. И он не обязательно будет проходить в жёстких школьных рамках.

Благодарю за опыт!

ЧуДик, благодарю за Ваше доверие и такой душевный отзыв!

07 апреля 2021