Отзывы на книгу «Танцовщица в луче смерти»

Не лучший роман Михайловой, лучше прочитайте «Исповедь на краю». Здесь сложные психологические проблемы главного героя и не всегда обьяснимое поведение его жены вызывает желание читать наискосок! Равязка из области «прилетели марсиане и всех убили», ну не дословно, конечно, просто она вообще не коррелируется с сюжетом, а как будто ее на коленке перед сдачей в печать дописывали.

Очень интересный детектив. На протяжении всей книги, пока идёт следствие и ищут убийц молодой девушки, сохраняется загадка. Есть люди, которые живут двойной жизнью, на поверхности они порядочные, а на деле жестокие, подлые, извращенные. До конца книги на убийцу невозможно было даже подумать. Интрига сохранялась до конца книги…

Книга о возмездии

Книга не для слабонервных – начинается прямо со сцены убийства. От поисков виновных тоже мурашки по телу, тем более, что вокруг так много негодяев. Причем, богатых негодяев, которым теоретически не светит никакого возмездия – ни за насилие, ни за оргии.

Поэтому когда Виктория убивает одного из них, никакой жалости не испытываешь. Болела за Корнееву и ее безвинно убитую родственницу. Тем больше нравится концовка – Корнеева нашла личное счастье и избежала тюрьмы.

А вот отношения героя-очевидца Артема с женой Юлей раздражают – какие-то они слишком вычурные и неестественные. Впрочем, я просто попыталась не обращать на них внимания.

03 ноября 2011
2011