16+
текст

Объем 220 страниц

2017 год

16+

Шестая попытка

текст
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В чаще мрачного леса, почти не дыша, во мраке еловых ветвей и зловещих растений стонет мужчина. Он почти не заметен в тени вековых деревьев, и большая удача для него – оказаться в психиатрической лечебнице. Или… нет?В это же время талантливый писатель Кирилл после успешной презентации своей книги «Комната» празднует радостное событие вместе с женой и пятилетней дочкой. Следующей ночью героя начинают мучить странные, до боли реальные сны, где его раз за разом встречает один и тот же человек, сулящий ему скорую смерть…Как связаны двое мужчин, чьи судьбы в один момент беспощадно столкнулись? Их роли – жертва и преступник, или же в этой запутанной истории все куда сложнее, чем кажется на первый взгляд?История о том, что нужно учиться прощать – даже если нет сил, даже если боль в душе мешает. Но чаще простить проще, чем получить прощение, особенно если не догадываешься, кого обидел. У него есть шесть попыток. Если не успеет – прощать будет уже некого…

Входит в серию "True crime, true love"
Все книги серии

Большое спасибо за эту книгу! Получил колоссальное удовольствие от прочтения, персонажи правдоподобные и все происходящее невольно примеряешь на себя. В этом и есть на мой взгляд, писательский талант, который здесь ярко проявляется!

Очень интригующе и сюжет продуман детально, с поразительной закрученностью. Подсела на автора конкретно, эта история покорила меня! Много трогательных моментов и конечно, перипетий, от которых бегают мурашки по коже

Прочла книгу на одном дыхании, в два приема. 2/3 книги во время 8-мичасового перелета. Даже сидя в такси по дороге из аэропорта домой читала, не смотря на темень за окном и усталость после перелёта. Потом спустя 2 недели. . Знаете, есть такие книги, которые словно проводник ведут на неизведанную глубину самого себя. И если готов к встрече с этой глубиной, со своей неизведанной частью, не хочется чтобы книга заканчивалась. Тема трудности выбора, принятия, способность прощать, в том числе и себя – эти темы замысловатым узором проходят через всю книгу. Осталось приятное послевкусие и сожаление, что прочтение разделано на 2 части, между которыми легло время длиною в две недели. Разорвалось восприятие. Читайте медленно, глубоко, вдумчиво. У Жени красивый слог, у книги – захватывающий сюжет! Жду новые книги

Книга порадовала во всем. Идея необычная, неизбитый формат детектива и просто качественный текст. Не особо читаю отечественные детективы (не считая классику), но Кравченко изменил мое отношение к новинкам этого жанра!

Автору порой удается сформулировать интересные фразы, однако большинство диалогов деревянные, люди так не разговаривают. ( много диалогов написано для того, чтобы нарочито познакомить читателя с персонажами)

В конце может подобрать на слезу, но я бы не стала перечитывать ещё раз книгу. Сюжет пытается притянуть за уши неплохую идею о прощении с помощью нелепых «вотэтоповоротов», которые далеки от реальности.

Если совсем нечего читать и вы любитель детективов, то может вам понравится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В чаще мрачного леса, почти не дыша, во мраке еловых ветвей и зловещих растений стонет мужчина. Он почти не заметен в тени вековых деревьев, и большая удача для него – оказаться в психиатрической лечебнице. Или… нет?

В это же время талантливый писатель Кирилл после успешной презентации своей книги «Комната» празднует радостное событие вместе с женой и пятилетней дочкой. Следующей ночью героя начинают мучить странные, до боли реальные сны, где его раз за разом встречает один и тот же человек, сулящий ему скорую смерть…

Как связаны двое мужчин, чьи судьбы в один момент беспощадно столкнулись? Их роли – жертва и преступник, или же в этой запутанной истории все куда сложнее, чем кажется на первый взгляд?

История о том, что нужно учиться прощать – даже если нет сил, даже если боль в душе мешает. Но чаще простить проще, чем получить прощение, особенно если не догадываешься, кого обидел. У него есть шесть попыток. Если не успеет – прощать будет уже некого…

Книга Евгения Кравченко «Шестая попытка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-179264-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip