0+
текст
PDF

Объем 266 страниц

2005 год

0+

Программирование шахмат и других логических игр

текст
PDF
95 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрено программирование логических игр методом перебора на примере шахмат. Описываются стандартные методики создания шахматной программы, а также приемы, позволяющие разрабатывать более эффективные компьютерные логические игры. Представлены примеры использования рассмотренных методов при программировании других логических игр («крестики-нолики», «уголки», шашки). Приведено большое количество исходных кодов программ на языках С++ и Pascal и полезных практических советов.Для программистов.(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Замечательная книга. Долго искал нечто подобное. Главная фишка книги не шахматы а развитие у разработчиков алгоритмического мышления и правильное составление стека данных. Сам я iOS разработчик, но меня всегда тянуло к разработке серьезного софта и решению не типовых задач. Развитие разработчика очень важно. Данная книга как нельзя лучше для этого подходит!

Это книга не о шахматах, и не о геймдеве. Это книга о алгоритмах и ходе мыслей.


Чего-то подобного на книжном рынке не то, чтобы много. Книг достаточно серьезных, которые были бы именно о коде. Но не настолько обобщённых, как сборник общих алгоритмов для игр (поиск пути, конечные автоматы, состояние поведения).


Она берет конкретную тему и разбирает её основы настолько глубоко, что можно после прочтения применить к широкому классу настольных игр.


В отличие от достаточно популярного подхода - рассмотреть всё по верхам, книга требует погружения и времени, всё написано на уровне чисел и функций, а не объектов и классов, много кода на Си.


Определенно стоит своих денег и времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрено программирование логических игр методом перебора на примере шахмат. Описываются стандартные методики создания шахматной программы, а также приемы, позволяющие разрабатывать более эффективные компьютерные логические игры. Представлены примеры использования рассмотренных методов при программировании других логических игр («крестики-нолики», «уголки», шашки). Приведено большое количество исходных кодов программ на языках С++ и Pascal и полезных практических советов.

Для программистов.

(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Книга Евгения Корнилова «Программирование шахмат и других логических игр» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2014
Последнее обновление:
2005
Объем:
266 стр.
ISBN:
5-94157-497-5
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
266
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf