18+
текст

Объем 290 страниц

2015 год

18+

Джим. На стыке Империй

текст
2,0
1 оценка
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трёхсотлетняя война отбросила развитие цивилизаций на тысячу лет назад, разделив Галактику пополам. Империи канули в прошлое, оставив после себя неприступные системы и сектора. Огромные кладбища кораблей с активными системами обороны не давали возможности возрождающимся цивилизациям найти путь друг к другу. Многие искатели пытались найти дорогу на ту сторону галактики, но никому не удалось вернулся. Молодой парень Джим по заданию отца отправляется в одну из заброшенных систем, но терпит крушение. Он попадает на кладбище кораблей и пути назад у него нет. Чтобы выжить и вернуться Джиму предстоит пройти тяжелый путь. На этом пути он встретит тех, кто не только поможет, но и подарит ему любовь и преданность…

Хорошая книга

Книга легко и хорошо читается. Вроде бы все подобные сюжетные ходы уже где-то встречались, но автору удается держать в напряжении и сохранить интригу.

ГГ еще тот везунчик, но куда же без этого.

Прочитал с удовольствием.

Буду ли перечитывать? Вряд ли, но это и не нужно.

Алексей Зубарев, Действительно, по видимому автор сделал сборку из разных произведений, добавив свои довольно глупые связки с неадекватными действиями героев.

Впечатлило.

Могу признаться, что мне очень интересны сюжетные направления автора. После «Проклятого леса», не раздумывая, обратился к «Джиму» и вновь не разочаровался. Главный герой отчаянно пытается найти свой путь, борясь с изменчивой судьбой и напрочь опровергая утверждение, что «один в поле – не воин». Насыщенности и динамики событий автору хватило бы еще на пару книг. Совершенно ясно, что продолжения «Джима» мне не избежать…

Читать невозможно из-за нестыковок. ГГ, изучивший кучу баз, с помощью искина, постоянно совершает глупые действия, не поддающиеся ни какой логике. Да и все руководители высшего ранга мыслят и действуют на уровне подростков 8-12 лет. Бывшие рабы, получив свободу, постоянно спорят, переговариваются и даже нападают на командира. Не военный корабль, а колхоз сплошной. Что удивительно, все подбитые космические корабли «заваливаются на правый борт». Вопрос: как в космосе можно завалиться вбок, относительно чего, и почему ВСЕ направо? Хотя бы один, для разнообразия, налево. Вывод: бросаю чтение, и автора в черный список!

Безграмотность на каждом шагу, как у ГГ получается услышать в открытом космосе, то звук выстрелов, то "тонкий звон" рвущегося металла? Про таких авторов, у Эдмонда Гамильтона есть рассказ "Невероятная планета". Сложилось впечатление, что существует какой то коллектив авторов, который пишет под разными фамилиями, различные произведения и они явно не русские, т. к. с русским языком у них проблемы. Разве русский скажет "бедро ноги", что разве бедро есть ещё где то? Очень мало авторов которые пишут интересно и грамотно. Бросил читать уже несколько авторов, этого наверно тоже брошу.

Возможно, сюжет и неплох, но то, что человек совершенно не владеет грамматикой русского языка – очевидно. В этой связи читать невозможно. Прошу простить за прямоту. Советую больше читать – того же Саймака, а то и Стругацких с Лукьяненко. Это в смысле стиля, вкуса и русского языка. На крайний случай можно отдать рукопись на корректуру – да, затраты. Зато не будет стыдно. Извините.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трёхсотлетняя война отбросила развитие цивилизаций на тысячу лет назад, разделив Галактику пополам. Империи канули в прошлое, оставив после себя неприступные системы и сектора. Огромные кладбища кораблей с активными системами обороны не давали возможности возрождающимся цивилизациям найти путь друг к другу.

Многие искатели пытались найти дорогу на ту сторону галактики, но никому не удалось вернулся.

Молодой парень Джим по заданию отца отправляется в одну из заброшенных систем, но терпит крушение. Он попадает на кладбище кораблей и пути назад у него нет. Чтобы выжить и вернуться Джиму предстоит пройти тяжелый путь. На этом пути он встретит тех, кто не только поможет, но и подарит ему любовь и преданность…

Книга Евгения Катрича «Джим. На стыке Империй» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-617-7060-80-1
Правообладатель:
Лира Плюс
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip