0+
текст

Объем 270 страниц

0+

С самого начала (путь тренера)

текст
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Контактные ударные единоборства. Это первая книга из серии книг путь тренера. Работа в спорте с детьми с самого начала. Дети впервые пришли в секцию и имеют огромное, а может и не очень, желание заниматься спортом под руководством специалистов. Эта книга написана для молодых, не имеющих достаточного опыта работы с детьми специалистам. А так же для опытных тренеров-преподавателей, имеющих солидный педагогический стаж. Я как автор, уверен, что и им тоже есть чего почитать и взять для себя рекомендации и советы, изложенные в книге. Эта книга будет интересна тренерам-преподавателям, родителям, инструкторам, руководителям: она поможет им лучше понимать своих воспитанников и эффективно взаимодействовать с ними. Эта книга будет интересна примерами из практики, подачей материала, позволяющего понять особенности мышления детей, восприятие ими информации, их возможности, мотивацию, развитие. Для специалистов, работающих с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

книга "с самого начала (путь тренера)"

Замечательная книга для работы специалистов-тренеров с детьми старшего дошкольного, младшего школьного возраста в области олимпийских единоборств. Единственная книга где обобщен многолетний опыт педагогической и спортивно-оздоровительной работы тренера-преподавателя. Впервые проведен анализ практики раннего набора детей в единоборствах. Материал излагается восприятием занимающегося и живыми примерами из практики работы. Доступно, интересно, понятно. Детально описаны упражнения по развитию мышечных групп. Изложены различные подходы к организации занятий. Учтены практические моменты взаимодействия с семьей и с воспитанником. Определены постановки целей перед родителями и спортсменом.

Рассмотрены вопросы развития внутренней мотивации к занятиям физической культурой и спортом вообще. Создание ситуации успеха в первых соревнованиях.

Учтены факторы влияющие на анатомическое и физиологическое развитие ребенка: режим, витамины, микроэлементы, питание, восстановление.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Контактные ударные единоборства. Это первая книга из серии книг путь тренера. Работа в спорте с детьми с самого начала. Дети впервые пришли в секцию и имеют огромное, а может и не очень, желание заниматься спортом под руководством специалистов. Эта книга написана для молодых, не имеющих достаточного опыта работы с детьми специалистам. А так же для опытных тренеров-преподавателей, имеющих солидный педагогический стаж. Я как автор, уверен, что и им тоже есть чего почитать и взять для себя рекомендации и советы, изложенные в книге.

Эта книга будет интересна тренерам-преподавателям, родителям, инструкторам, руководителям: она поможет им лучше понимать своих воспитанников и эффективно взаимодействовать с ними. Эта книга будет интересна примерами из практики, подачей материала, позволяющего понять особенности мышления детей, восприятие ими информации, их возможности, мотивацию, развитие.

Для специалистов, работающих с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Книга Евгения Головихина «С самого начала (путь тренера)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2012
Объем:
270 стр. 34 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip