Отзывы на книгу «Пандемониум. Восход багровой ночи»

Спасибо большое за такие книги! Прочитал, не жалею потраченного времени. Очень интересный сюжет, жду продолжения серии . Когда 10 часть выйдет?

Прочитала с большим интересом. Сюжет просто завораживает, столько мифического, запредельного. Читаешь и действительно переживаешь за героев. Оказывается, что сверхспособности не всегда могут выручить. Победить сложно, особенно если ты ещё подросток.

Книга очень понравилась, с нетерпением жду следующую часть))) правда я очень надеялась, что Ирина Зверева всё-таки умрет..... но она выжила и Лиза тоже, так что я счастлива

Veta_Kolchak

«Многие люди носят маски. Мы понятия не имеем, с кем нам приходится общаться каждый день». Ух, только что я дочитала девятую книгу из серии «Пандемониум». Уже ощущается, что автор выводит сюжет на финишную прямую. И это грустно. Прощаться с ребятами из академии Пандемониум безумно не хочется. Мы настолько уже сроднились, что просто невозможно нас разъединить! О сюжете: В лесу находят убитого егеря. Он обезглавлен. Неподалеку от него земля вся исполосована бороздами. Такое ощущение, что что – то или кто – то выползло из под земли и когтями исполосовало все вокруг. Тимофей оказывается в школе для Темных. Корф устраивает ему всяческие испытания. Основной его целью является заставить Тимофея совершить убийство. Ведь именно это и станет той точкой, после которого возврата Тимофею не видать. Но парень героически сопротивляется и идет против системы. Эта часть заставила меня изрядно понервничать. Судьба Тимофея еще с прошлой книги не оставляет меня в покое, а тут еще и такой поворот в сюжете произошел. Лично мне было безумно страшно: справится Тимофей с соблазнами или нет, как завершится очередное испытание от Корфа. Столько вопросов возникало на протяжении чтения данной книги. На 40 главе мне хотелось уже рвать на себе волосы! Потому что концовка этой главы просто душераздирающая (те, кто будет читать или читал эту серию, поймут о чем я). Мое любопытство негодует! Кто же это был?! Я однозначно продолжу советовать всем и каждому данную серию книг, а также еще и другую серию Евгения Гаглоева – «Пардус». Эти две серии прочно заняли свои места в моем сердце. Это действительно качественное русское фэнтези. Данной книге я ставлю 5 из 5! С огромным нетерпением я жду финала данной истории, хотя и грустно будет расставаться с миром и героями.

VeraIurieva

Воскрешение древнего зла проходит успешно, многие оковы уже сняты, а значит, зверь становится сильнее и уже проявляет себя. Как и его последователи, которые становятся всё смелее и собирают армию нежити под своим крылом.

Но и силы добра времени не теряют, развивают свои умения и потихоньку призодят к тому, что лучше будет раскрыть всю правду, чем продолжать хранить секреты прошлого.

Напряжение усиливается, а желание дочитать серию вместе с ним.

Marfo4ka

С каждой новой частью история просто скручивает пружину все туже и туже. Становится так напряженно все это читать! Я надеюсь что к концу истории, она не станет перегружена тайнами и поворотами сюжета. Тимофей оказывается в другой академии, ребята-медиумы под угрозой. Начинает пробуждаться древнее зло. Да и местная полиция начинает копать все глубже и глубже. Потихоньку, очень медленно, начинают выползать тайны Королевского Зодиака. Мы видим что не все из него такие уж белые и пушистые. Тим колебался на счет зодиака и на счет своего мира но после после посещения мира Саяны и Корфа понял что это не его мир и путь. Там он даже встречает друзей. Девятая часть прочитана, книга просто "пушка", правда есть одно но для меня, все эти девять частей происходят в течении года, не больше. Уж очень насыщенно все в жизни Пандемониума. Приступаю к следующей части.

mary_chery
Пандемониум-один из самых потрясающе интересных, захватывающих, детективных и ярких циклов у Евгения Гаглоева. Юный Тимофей Зверев жил своей жизнью, занимался мало легальными делишками и не подозревал, как круто повернется его судьба буквально в считанные дни. Но попав в академию его жизнь круто изменилась на все 180 градусов. Он встречает новых друзей, меняет свое отношение к жизни, берется за ум, а так же узнает о существовании первородных и своих необычных способностях. Но это только начало, ведь грядет возвращение огненного дракона в мир людей, а этого никак нельзя допустить. Узнать обо всех приключениях Тимофея Зверева можно прочитав весь цикл Пандемониум.
ArinaVishnevskaya

Сейчас нахожусь в лёгком трансе. Что это было? Та ли эта книга, первой части которой я поставила 3?! Чтож, снимаю шляпу и свои обвинения. Я рада, что знакома с этой серией. Теперь я понимаю, что она не является черезчур растянутой. Теперь я понимаю, что у всех персонажей есть продуманная мотивация. Даже если сначала это сложно заметить. Теперь я понимаю, что мне нужно научиться очень и очень многому. Ведь не смотря на огромный опыт в фэнтези я была в шоке. Полном. Каждая новая раскрытая карта в этой книге это... Нечто. Вот это повороты сюжета, что сказать. Стало так много интересных героев, запоминающихся сцен и просто приятных моментов! Теперь я точно больше никогда не буду судить о серии по первой части. Но как же так? Ведь в первых частях действительно было много минусов, я ясно их видела. А сейчас качество на уровень выше, хоть я и заметила несколько мелких сюжетных ляпов. Наверное я так удивлена, потому что всегда думала, что писатель должен иметь талант. Я помню первые книги Гаглоева, "Зерцалию", оставившую двоякое впечатление... И понимаю, что ошиблась. Можно не иметь таланта. Огромный труд и работоспособность в конце концов даже важнее.

pillage

По-моему Гаглоев решить увеличить темп и с каждой новой книгой еще больше захватывает своего читателя. Развития развиваются настолько стремительно, что просто не оторваться уже от истории ребят. С каждой главой что-то происходит в жизни Клыкова. Новые убийства, новые открытия, враги становятся друзьями. И уже хочется скорее понять, что же будет дальше, как выкрутятся ученики. Что их ждет?

Очень нравится Пандемониум, и эта книга нравится, наверное, больше всего. Тайны, мистика, любовь - всё как я люблю, спасибо за такие замечательные книги!

11 февраля 2020
978-5-353-09310-7