Отзывы на книгу «Чужая невеста»

Серия: это 1-я из 2-х книг.

Героиня, сокрушённая силой неблагоприятных обстоятельств, обрушившихся на неё практически единовременно, пребывает в довольно мрачном настроении. Не видя «света в конце тоннеля», в порыве слабости, она размышляет о возможных вариантах выхода из ситуации «в том числе и на тот свет». Естественно, совершенно спонтанно, мысли воплощаются в реальность. И вот после внезапного обморока с ней случается неожиданное: пробуждение в чужом мире, чужом теле, прикованной цепями в борделе, со свежим клеймом жрицы любви, крайне незавидным и совершенно неопределённым будущим в общине изгоев без всякой надежды на что бы то ни было. Все предыдущие сложности мгновенно кажутся не такими уж и непреодолимыми. Автор намекает, что не нужно забывать о том, что «хуже – всегда есть куда» и всё познаётся в сравнении.

В процессе адаптации Героини в новом мире выясняются ещё более дикие подробности прошлой жизни девушки, в тело которой она угодила, а именно – отец: садист-педофил надругающийся над собственной дочерью, тётка: помешанная на нездоровой страсти к собственному брату, полное отсутствие друзей, покровителей, хоть каких-то доброжелательно настроенных личностей – нет, вокруг неё никого нет, она абсолютно беззащитна.

Героиня попала в поистине жуткую ситуацию, которая в итоге волей судьбы и обстоятельств преобразилась для неё в, казалось бы невозможный, хэппи энд.

Психологически книга довольно напряжённая, сюжет развивается динамично и вполне логично. Показан суровый мир суровых мужчин, некоторые из которых вполне благородны и самодостаточны, чтобы признавать свои чувства. Слишком впечатлительным читать не советую, т.к. условия жизни Ильвы мягко выражаясь довольно трагичны. Лера же, пережив несколько неприятных моментов, всё же гораздо более легко и оптимистично вписывается в новые реалии.

Книга оканчивается намёком на вполне оптимистичное будущее Героев.

Положительный

Мне книга понравилась. Все начилось резко и сразу, без утомительной «вводной части». Другой мир, суровые мужчины, хоть и не красавцы. Уже за одно это можно поблагодарить автора. По последним строчкам книги ясно что будет продолжение. Но и в этой части сюжет вполне законченный.Рекомендую!!!

Интересный сюжет, несмотря на множество вариантов «попаданок», этот вариант тоже заслуживает внимания. Зацепило с самого начала, как говорится, героиня попала «из огня, да в полымя», не захотела жить в своем мире и решать свои проблемы – на, порешай чужие! Но Лера, дитя 21 века, понятие о чудовищах у нее другое, чем у аборигенов нового мира, да и критический взгляд со стороны помогает, и тело досталось молодой красотки, хотя хорошо, это или плохо – сложный вопрос. Вот и приходится Лере «разгребать» проблемы Ильвы.

С нетерпением буду ждать продолжения!

Не однозначный роман, книги этого автора не шедевры, но конкретно на эту книгу можно потратить и время и деньги.Понравилась сама идея ,твоя жизнь так ужасна, что хочется руки наложить, а ты попробуй прожевать чужие проблемы.И знаешь свои проблемы уже даже и не проблемы , а так. Единственно, хочется пожелать героям– учитесь слушать друг друга и договариваться . Романы Ю.Жуковой в этом плане весьма показательны.А у Е.Никольской некоторые проблемы в жизни ГГ весьма надуманны, только потому что решались простым разговором.

Отличная книга!

С нетерпением жду продолжения. Очень интересный сюжет, не глупая героиня, без шаблонов любовного романа. В общем советую прочитать!

не зашло. Ну вот совсем. Не смогла даже дочитать первый том. Как ни стараюсь, сочувствовать гг-не не получается. Шлюховатая инфантилка в свой без малого тридцатник, ИМХО.

А так сюжет вроде ничего, русский язык умеренно плохой, но это сейчас почти везде так, к сожалению. Жаль потраченных денег, но тут уж, как говорится, пролитого не поднимешь, хорошо что второй том не стала сразу покупать…

Не понравилось. Начало отличное, но почему девушка 29 лет ведет себя, как истеричная школьница!?

Бегает за посторонним мужиком во время собственной помолвки, да и замуж идет исключительно по расчету, еще и рада исчезновению жениха. Который ничем не заслужил такой подлости. Настолько идти на поводу эмоций? Противно читать про незрелую и невменяемую героиню? Противно. Да, и неспособность женщины себя защитить и научиться самообороне, при наличии вагона времени, спортзала и тренера – это лень и разгильдяйство. И выспрашивать про бывших партнеров, чтоб необоснованную ревность утихомирить – это такое детство, что выть хочется от тоски. Что касается садо-мазо, инцеста и вообще всей семейки Брэд-риля – это просто омерзительно. Неужели мало в жизни такой дряни, чтоб еще и в фэнтэзи про это читать!?!?Легкое доминирование – куда ни шло, но вот такое извращение – явный перебор. Порадовали котики. Но котиков мало, чтоб вытащить слабую вещь в бестселлеры. Какие-то мутные мироходцы, проводящие эксперименты, опять зеркало-переходник между мирами – это старо!

Единственно приятные моменты – это перепалки элементалей с хозяевами. Дальше читать не хочется. Героиня способна только трахаться, значит, в продолжении будет рожать, уже скучно.

Очень понравилось!

Книга понравилась, прочла на одном дыхании. Понравилось больше всего, что любовная линия не «в переди паровоза». Не любовный роман это, а приключения! Сюжет с первой страници держит в напряжении, переживаешь за героиню. Описание нового мира яркое и интересное. Буду читать вторую книгу!

Отличная книга, читается очень легко. Вообще все книги автора классные!

очень хорошая !!!

Сразу начинают развивается события и не надо ждать пока там что случится, непредсказуемая и очень интересная ,хорошая задумка любовная линия приписана хороша не сильно бонально ,читала не отрываясь

26 декабря 2014
2014