Отзывы на книгу «10 свиданий вслепую»

Определенно книга попала мне в нужное время после тяжеловатой книги и в настроение. С удовольствием прочитала эту милую, добрую историю. Книга оказалась очень приятной и трепетной, без пошлятины, порадовал качественный перевод, что в последнее время очень хромает в переводных книгах. После прочтения осталось приятное послевкусие. Очень хорошая книга для отдыха и разгрузки мозгов!

Смеялась ли я когда-нибудь при чтении книг? Плакала – точно, но смех не помню. При чтении этой книги я хохотала от души! (Ночную тишину пришлось отменить;))

Чудесная, весёлая, захватывающая история описывающая две недели жизни большой семьи (в которой ничего не знают о приватности;))

"Великолепная четвёрка" описана настолько великолепно, что хочется стать частью этого великолепия! Здорово, что двое из этой четверки не стали парой, а остались лучшими друзьями «которые целуются. Много целуются».

Кажется, я влюбилась в бабушку ГГ)) и не только.

А если серьезно, то эту книгу я рекомендую, но не думаю, что Вы захотите спустя время ее перечитать. Скоротать вечерок, помечтать – пойдет. Сама история рассказывает о любви и семейной поддержке.

Книга очень позитивна. Окунает в аромат дома и счастья, помощи и благодушия, семейного счастья. Рекомендую! Сама из большой семьи. И это счастье шутить друг над другом, когда мы все братья, сёстры, родители, дети и тети вместе. Читаем

Meki

Софи неожиданно бросает парень и ее бабушка, узнав о случившемся, решает привести внучку в чувство, устроив ей 10 свиданий вслепую. Эту безумную идею тут же подхватывает вся многочисленная родня Софи и у главной героини не остается другого выбора, кроме как согласиться. А значит ближайшие 10 дней расписаны, каждый день Софи ждет свидание с незнакомцем, которого приведет кто-то из членов семьи.

Эта история оказалась именно такой, как я и предполагала. Она умиляет и очаровывает, поднимает настроение и согревает, но стоит эту книгу закрыть, как вся магия тут же исчезает. Сюжет таких книг, как эта, очень быстро забывается и я, к примеру, читая уже про пятое свидание, с трудом вспоминала, каким же было первое. К тому же, я заметила странную особенность, пока читала, меня, в общем-то, все устраивало, но стоило закрыть книгу, как тут же возникало множество вопросов и становились видны недочеты. Точно магия. История совершенно предсказуемая, невозможно наивная и совсем банальная, но добрая, милая, теплая и очень уютная.

Идея со свиданиями вслепую просто чудесная, меня восхитил подход бабушки главной героини, тем более, что целью было не найти Софи нового парня, а просто развеяться, посмеяться, узнать что-то новое. Хотя, стоит признать, изначально что-то во мне противилось всей этой затее, я понимала, что, скорее всего, на месте Софи сопротивлялась бы даже активнее. К сожалению, самим свиданиям уделено не так много времени, как хотелось бы. Целых десять свиданий, забавные, нелепые, дикие, неловкие, какие-то хорошие, какие-то просто катастрофа, но описаны они плохо, очень поверхностно. Хотелось окунуться в эту круговерть с головой вместе с главной героиней, но не получилось. Кажется, не успело свидание начаться, как оно уже закончилось. Понятно, что не везде можно что-то придумать, но многие свидания можно было описать подробнее.

Да и вообще, свидания - не главное в этой книге. На первом месте в истории все же семейные отношения. У Софи просто огромная семья! Бабушка и дедушка, восемь их детей, куча внуков и даже правнучка, так что я все же путалась, кто там кому кем приходится. И все эти люди, за исключением родителей и сестры Софи, практически постоянно находятся в доме бабушки и дедушки! Они приходят на завтраки и ужины, даже если придется есть чуть ли не стоя, они там ночуют, даже если придется спать на полу. А родители и сестра Софи хоть и не находятся постоянно в доме бабушки и дедушки, но тоже всегда на связи. Все они разные, очень своеобразные, у каждого свои тараканы в голове, а некоторые и вовсе казались неадекватными, но такая огромная и разношерстная семья привела меня в восторг! Вообще довольно занятная ситуация с отношениями в семье Софи. С одной стороны, меня невероятно бесило, что абсолютно ничего никому нельзя рассказывать, потому что это тут же станет известно всей семье, да и вообще никто из членов семьи не знает, что такое приватность и личная жизнь, там все и всюду суют свой нос. Но, с другой стороны, действительно здорово, что им всем есть дело до проблем друг друга, им всем интересно, они все хотят помочь или хоть как-то поучаствовать. Семейство Софи очень дружное. Честно говоря, я даже как-то расстроилась, что моя семья, которая, в общем-то, лишь немного меньше, не такая дружная. Мне прямо захотелось такого же хаоса и безумия на праздники, вот этого вмешательства постоянного в твою жизнь. Хоть ненадолго.

Любовная линия в книге тоже есть, но она никакая. Мне стало понятно, кто будет парнем Софи в тот же момент, как он появился в книге, и, с одной стороны, меня порадовало, что именно этот персонаж стал любовью главной героини, но, с другой стороны, все же хотелось какой-то интриги. Да и развития отношений, по сути, никакого, у них все произошло где-то за кадром и как-то само по себе. Что, кстати, довольно странно, ведь у автора было очень много возможностей нормально показать развитие отношений. К тому же, мне совершенно не была понятна эта история с его девушкой. То есть у него вроде как и что-то намечается с Софи, но при этом у него вроде как есть девушка, с которой непонятно что происходит. И ладно бы только это, но в итоге-то вообще не объясняются его странные отношения и поведение.

Меня расстроило, что персонажи в книге прописаны плохо. Действующих лиц в книге очень много, но автор не раскрыла даже главную героиню. Для меня Софи так и осталась непонятной 17-летней девчонкой, которая не знает, чего она хочет. Одно ясно - для главной героини на первом месте семья и она может среди ночи сорваться к дорогому человеку, а остальное, судя по всему, не важно. Что касается остальных персонажей, то тут все еще хуже, нет, наметки, конечно, есть, но в итоге ты просто знаешь, что эта тетя хорошая и похожа на маму, эта тетя не от мира сего, эта тетя очень любит собак, а этот дядя - единственный, кто все еще холост. В общем, картинку-то представляешь, но она плоская и блеклая. Так что, как бы мне ни нравилось это огромное семейство главной героини, но, в данном случае, автору лучше было сделать семейку поменьше, зато лучше прописанную.

Еще одной странностью в книге для меня стало то, что описываются праздники, а праздничной атмосферы нет вообще. Во-первых, здесь рождественские каникулы, но ни снега, ни украшений, ничего вообще, кроме одного дня, когда дети стояли под дверью с елкой и изнемогали от желания ворваться внутрь и проверить подарки. Нет, со снегом-то все ясно, какая еще может быть зима в Южной Луизиане? Но мне кажется, что и без снега можно создать рождественское настроение, там ведь целые рождественские каникулы! Во-вторых, здесь день рождения бабушки, но о том, что будет вообще какой-то праздник ты вспоминаешь только, когда уже началась вечеринка в честь дня рождения, которая, к слову, пролетает совершенно незаметно. И вот, с одной стороны, не так уж это и плохо, но, с другой стороны, зачем-то же герои выделяли в своих разговорах Рождество и День рождения бабушки? Зачем?

И все же, несмотря на все мое недовольство многими моментами, в целом книга мне понравилась. Она легкая и милая, местами забавная, местами даже грустная. Но вообще, это одна из тех историй, которые, наверное, все же лучше смотреть на экране, а не читать. Например, в любовной линии всякие мимолетные взгляды определенно сделали бы свое дело и новые отношения Софи стали бы понятнее, а свидания явно выглядели бы красочнее. Да и вся история была бы ярче.

maslenbook

10 свиданий вслепую" прочитала пока ехала в Нижний и обратно. Пару часов провела с пользой, добавив еще одну забавную историю в копилку.

Не говорю, что в диком восторге, но и не так плохо, как кажется. Книга из ряда - прочитать один раз и через неделю забыть.

С первых страниц автор разбивает сердце Софи, которая случайно услышала, как бойфренд нелестно отзывается об отношениях с девушкой. А потом погружает в хаос семейки Аддамс...

Я запуталась, когда пыталась составить перепись родственников. В итоге забросила, потому что имена теток и дядек не играли роли. Внимание переключилось на бабулю, которая организовала свидания вслепую, чтобы отвлечь внучку от душевных терзаний.

Не все встречи удались, некоторые потерпели фиаско, но Софи была довольна экспериментом. План бабушки удался. Помаленьку боль уходила на второй план, уступая место тёплым чувствам.

По законам жанра «тот самый» человек находился рядом. Стоило только протянуть руку.

Вывод: Если вы хотите провести вечерок с простой и лёгкой книгой, работа Эшли Элстон скрасит несколько часов. Не грузит мозг. Заставляет улыбаться. А что ещё нужно для отдыха?

Mao_Ri

Легкая романтическая история, которая начинается с грустной вести: Софи предвкушает провести каникулы со своим парнем, но оказывается, что у парня совсем другие планы - он ее бросает. Девушка, конечно, разбита. Она-то не поехала вместе с родителями в другой город к беременной сестре, надеясь на романтическое празднование Рождества, а осталась с бабушкой и другими многочисленными родственниками, которые всегда ведут себя очень шумно. Вот и сейчас с подачи бабушки они решили устроить для Софи десять свиданий вслепую. По мне, идея несколько безумная, но, быть может, для отвлечения от грусти самое то.

Но иногда я задавалась вопросом, а для кого именно вся эта затея со свиданиями. Некоторые из них оказались провальными и явно тяготили главную героиню. Зато родственники устроили целое шоу со ставками, спорами кто когда подбирает пару для Софи, и разговорами, сколько будет длится свидание.

Конечно, в конце-концов все сложилось благополучно, героиня поняла, где (точнее, в ком) искать свое счастье. Но у меня все-равно остался какой-то осадочек, что все происходящее слишком нереально. Может, для зарубежного бытия оно и вписывается, но для нас я слабо представляю нечто такое.

ryzulya
"То есть понятно, что люди становятся ленивыми, когда долго живут с одним человеком, но это не значит, что они не счастливы как прежде или им не весело друг с другом. Если отношения можно разрушить одной ленью, значит, вероятно, в них было больше неправильного, чем одна только лень".

Не ждала от этой книги ничего особенного, и ничего особенного не получила. Приятная рождественская история об обретении чего-то настоящего.

Начинается всё с того, что на рождественские каникулы Софи осталась дома, чтобы провести больше времени со своим парнем. Только вот он не был в курсе её планов и этого не хотел. Девушка случайно становится свидетелем его разговора с другом, в котором он сообщает, что отношения его тяготят и он хочет расстаться. Тогда Софи берет всё в свои руки и уходит первой, хотя ей было очень больно. Тогда она едет в соседний город к бабушке, у которой обычно собирается её большая семья, тёти, дяди, сестры, братья. И чтобы её развеять бабушка придумывает 10 свиданий вслепую для Софи. Каждый из родственников договаривается с парнем, с которым пойдет на свидание девушка. Но где оно будет, что это за парень и как все пойдет, она не в курсе.

В целом идея книги интересная. Но почему-то здесь сделано все так, будто любой парень готов пойти на свидание с незнакомой ему девушкой, к тому же куда, он тоже особо не в курсе. На мой взгляд это большая недоработка сюжета.

В остальном, конечно, наивно, мило, беспошло. Интересное времяпровождение для пары. Можно взять на заметку, если не знаешь, куда сходить с парнем. Но я всё же очень выросла из этой книги. Мне совсем не близки проблемы героев. Хотя мне очень понравилось, что девочка не жевала сопли после расставания, хотя в 17 лет это действительно кажется трагедией.

Понравилось очень общение между родственниками. Вообще о такой большой и довольно дружной семье, кажется, мечтают все. А отношения Софи с родной сестрой Марго прекрасны во всех смыслах.

Абсолютно одноразовая история, но приятная и милая. Еще отлично подойдет в предновогодние деньки. Хоть в книге и тепло, но атмосфера Рождества чувствуется.

mariya_mani
Софи с нетерпением ждет каникул, чтобы провести их со своим парнем, но тот неожиданно бросает ее. Сердце девушки разбито, и она совсем не в восторге от того, что теперь ей придется остаться в доме своих бабушки и дедушки с многочисленной родней. К ужасу Софи, ее бабушка придумывает способ отвлечь внучку от переживаний - устроить ей десять свиданий вслепую. Все члены семьи принимают участие в подборе парней для Софи и даже делают ставки на успех каждого свидания. К чему приведет эта безумная затея, особенно когда бывший Софи, узнав о свиданиях, решает вернуть девушку?

Оказалось всё немного не так, как здесь написано, но так даже и интереснее было, читать и понимать, что рамки, в которые меня поставили издатели, оказались раздвинуты и книга гораздо шире и глубже, чем казалось изначально.

Бабушка и семья Софи - это, знаете ли, целый семейный клан, состоящий из огромного числа родственников, в которых так легко запутаться... Кто, кому, кем и - главное - сколько их, приходится. Я с таким удовольствием читала про эту семейку, с такой радостью погрузилась в это семейное море, по-другому и не скажешь, море. Море лиц, характеров, имён, поступков, диалогов, мыслей. И всё это кипит, причём кипит на южный, сицилийский манер. Шокирует поначалу, но когда поймёшь главное в этой семейке, что все (хм, кроме неприятных особ, но и они вроде ж тоже стараются, просто делают это немного не так, как хотелось быть, а может и не стараются?) жителей этой семьи - это друзья, соратники, поймёшь, что семья - это самое главное, что есть у человека, тогда читать становится легко и просто. Ты греешься в этих лучах любви.

Мне понравилось в этой книге всё: герои, описания мест действия, диалоги, размышления, отступления в сторону и язык автора.

Даже эта безумная затея со свиданиями показалась смешной. Каждый член семьи подбирают тебе кавалера и ты не знаешь заранее, кто же будет ждать тебя у порога, с кем и куда ты пойдёшь на свидание. Эффект неожиданности, шок, поначалу немного неприятно, но потом... потом в крови закипает азарт, и становится любопытно. И любопытство растёт, от книги не оторваться, так хочется прочитать про эти свидания. Читаешь и кажется, что сама на них побывала.

Самой что ли сходить на свидание? Мне этого хочется, но я как-то побаиваюсь эффекта неожиданности. Мне проще привычная, давно знакомая атмосфера. И давно знакомый спутник рядом!

rezviy_homiak

Если вам хочется чего-то милого, романтичного, легкого и праздничного, то эта история подойдет как нельзя лучше. События разворачиваются накануне Рождества и будут происходить в течение Рождественских каникул. Девушку бросает парень, и её огромная дружная (в основном) семья решает ей помочь справиться с этим событием. Каким образом — понятно из названия. Книга прочиталась за одно утро. Быстро и легко. Сюжет прост, никаких неожиданных поворотов в нем нет. Кто с кем останется понятно чуть ли не с самого начала, но тут это и не важно. Книга пропитана юмором, любовью семьи и Рождеством. Идеальная книга для отдыха от Джордана.

04 мая 2020
978-5-17-117638-9