Отзывы на книгу «Подарок моря. Как вернуться к себе и жить просто»

Наверное это у меня впервые, что вот так читаешь книжку и у тебя ощущение, что книжку написала ты, только уже сильно взрослая . Такой синхронности мыслей, как с автором у меня еще ни разу не было (я в контексте книг, конечно). В общем – море эмоций, куча ответов, масса идей – благодаря «Подарку моря»! Очень рекомендую всем женщинам в поисках себя, смысла и счастья . И всем, кто любит море :)))…

Потрясающая книга.

Это книга – глоток живительной влаги в пустыне. Потрясающая женщина рассказывает целительные истории становления себя в этом мире. Это книга будет полезна всем женщинам, которые отдают себя без раздумий. собрать себя заново, в новом качестве. уединиться, чтобы понять себя, наполнить и решить что делать дальше. Подарки моря приходят к тем, кто готов к ним.

Бывает так, что книга находит тебя. Когда в голове хаос и неразбериха и не первый день хандра, книга открывает свои страницы, раскладывает всё по полочкам, успокаивает и дарит тихую гладь морского полотна. Вот так и «Подарок моря», написаная почти 60 лет назад, пришла, успокоила и упорядочила.

Простой язык, доступные метафоры, вопросы и ответы, легкий шум прибоя.

Удивительно, насколько точно, ёмко автор излагает свои мысли. Она что, залезла в мою голову?!

Всем девушкам, женщинам обязательно к прочтению.

Книгу было приятно читать, потому что она очень искренна. Читая ее понимаешь, что проблемы женщин 20 века по сути мало отличаются от современных и книга со временем становится ещё актуальнее.. Объем и скорость распространения информации растет и сильнее проникает в нашу жизнь.. соответственно все сложнее сконцентрироваться на себе, понять себя Откликнулась идея о том, что очень важно каждому человеку побыть одному и каждому ребенку важно получить пусть небольшое время наедине с мамой.

Прекрасная книга и очень в тему для меня в данный момент…"Женщина должна повзрослеть и научиться быть самостоятельной"… наверное самая важная мысль этой книги…Советую всем женщинам, кто немного потерялся в круговерти своей жизни со многими обязательствами, которые на нас накладывает семья и общество…Книгу надо перечитывать постоянно, чем я и займусь :)))

Поток рефлексии женщины, которая, наконец, вырвалась от своих пятерых детей к морю и впервые в жизни услышала собственные мысли. Наверное, в середине прошлого века это читалось свежо, сейчас эти эссе уместились бы в пару постов в блоге. Для меня книга неактуальна, никаких откровений в ней нет, возможно, потому что с тех пор все мысли, написанные автором, уже стали обыденными и тривиальными.

Возможно, для женщин, которые впервые сталкиваются с неким кризисом, заставляющим обращаться к подобной тематике, эта книга и станет своего рода откровением. Моих же ожиданий сие произведение не оправдало абсолютно. На мой взгляд, тема раскрыта довольно поверхностно. Кажется, что автор не обременял себя пространными философскими размышлениями. Есть пара-тройка «фундаментальных» мыслей, о которых всегда стоит помнить, НО которые мелькают в любой другой книге по самопознанию, самореализации, поискам себя и т.п.

Книга интересная и очень легко читается, затрагивает насущные вопросы.... женщин! В основном о проблемах женщин говорится (есть конечно и общие вопросы). Поэтому мужьям-тиранам рекомендую к прочтению. Адекватным можно не читать. Книга мои потребности не удовлетворила, ответа на вопросы не дала, к сожалению.

Есть книги, цель которых погрузить читателя в состояние созерцания, медитации, и только в этом состоянии открывается часть истины, что таится в тебе самой. И ровно столько увидишь и столько проникнит в тебя на сколько ты позволишь.

Вот так !

хорошая книга, еще одна в моей копилке, которая помагает разобраться с сомой собой.Пониманием кто я, чего хочу, чего ищу, как жить настоящим.....

15 мая 2014
2014
1983
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)