Отзывы на книгу «Адвокат дьявола»

Отличная книга!

Книгу прочитал с огромным удовольствием. Да, безусловно, мог бы прочитать её, что называется, «на одном дыхании»,т.к. очень захватывающий сюжет, однако, где-то даже специально затягивал прочтение, что-бы, как говорится, «насладиться вкусом»… Так как сам я – профессиональный юрист, то был очень поражен, насколько грамотно описана работа адвоката, особенно эмоциональная и этическая сторона. Очень и очень о многом пришлось задуматься, порассуждать. После прочтения даже специально изучил биографию автора: откуда такие подробные знания предмета, не адвокат ли он сам? Согласен, финал, на мой взгляд, какой-то странный, неожиданный, тем не менее, это нисколько не повлияло на мою общую оценку от прочитанного. Тем, кто только будет читать книгу по-хорошему завидую и мой совет: постараться не торопиться с прочтением, а всё-таки послушать себя и попробовать честно ответить на собственные, появляющиеся в процессе чтения, вопросы. А они, несомненно, будут, я уверен! Всем желаю приятного прочтения!

Книга или фильм? Выбирайте!

Главный герой Кевин, успешный адвокат, который

ни разу не проиграл ни одного дела. После большой победы он получает очень выгодное предложение о работе. Дьявол легко получает душу Кевина именно из-за тщеславия героя. Людям, смотревшим фильм, книга позволит оживить те яркие впечатления, полученные от его просмотра.

Как и во многих случаях, я считаю, что книга наиболее полно описывает переживания героев и их характер, нежели фильм, в котором отражены основные сюжетные моменты.

ещё с первых строк захотелось пересмотреть одноимённый фильм, ещё раз окунуться в эту атмосферу.

но книга, конечно же, лучше, разве бывает иначе?

Книга о том, что за все надо платить. Герой воспринял буквально принцип «клиент всегда прав», и поплатился всем, что имел. в очередной раз убеждаемся, что деньги могут все, и счастье не в деньгах, а в их количестве. А если к этому примешивается еще и сверхъестественная способность постоянно возрождающегося ва своих потомках босса, в насмешку называющего себя именем автора «Потерянного рая», невольно задумаешься о всесильности зла. Невольно напрашивается параллель с Раскольниковым – «убить-то я убил, а переступить – не переступил». Кто-то, раскрыв, кем является его работодатель, принимает это всем сердцем, а кто-то шагает с балкона самого высокого этажа. Сердце просит счастливого конца – но автор , оставляет героя в безвыходной ситуации, когда ему даже не за что бороться, ибо все идеалы попраны. Может быть, будет продолжение, в котором дьявол будет изгнан? Хотя бы в книгах пусть добро побеждает.

Начинаясь как детектив постепенно переходящий в мистику с достаточно неожиданной концовкой. Золотая клетка героя захлопнулась, а ключик остался с наружи. Где грань зла-добра каждый должен выбрать сам.

По советам многих в этом приложении читала, растягивая удовольствие. Книга безумно понравилась, поскольку сама работаю в сфере так сказать «вершения правосудия», единственное что меня чуть покоробило, это стиль написания. Примерно до 3/4 сюжет течёт размеренной рекой, добавляя какие это элементы, а ближе к концу падает на читателя безумным водопадом, что заставляет временами отрываться от прочтения и «переварить» произошедшее. Но возможно такая эмоциональная встряска даёт намного больше пищи для размышлений после прочтения

Сам по себе роман очень интересный. Сюжет развивался столь стремительно, что не заметил как прочитал всю книгу. Всё что здесь написано, так и есть на самом деле. Бог и дьявол есть в каждом человеке, всё зависит только от размера совести и чистоты души.

оригинальная вещь, не менее, даже более захватывающая, чем фильм. и более глубокая, фильм всё-же- зрелище. читая, становится страшно, насколько глубоко зло находится в нас

Отличная книга, советую всем прочитать,

Только интересно что станет с его женой и с ребенком,. нет чтобы написать все ,

80% книги читал с большим интересом. Но потом пошли элементы фантастики, безумия.

Появление в конце книги Джона Милтона не совсем понял к чему.

Прочту пару рецензий, может, это поможет ответить на мои вопросы )

29 марта 2016
1990