18+
текст

Объем 322 страницы

2020 год

18+

Война и мир в твиттере

текст
4,2
617 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Их любовь – рецепт настоящей катастрофы. Знакомьтесь с Пеппер. Она – капитан команды по плаванию, любитель выполнить и перевыполнить любое задание, а также настоящий перфекционист. В ее семье все не так, как раньше, но, по крайней мере, их огромная сеть ресторанов быстрого питания мегапопулярна благодаря Пеппер, ведь она умудряется не только успевать в школе, но и вести аккаунт их бургерной в «Твиттере». А теперь позвольте представить вам Джека. Когда он не пытается выбраться из тени более успешного брата-близнеца, то работает в гастрономии своей семьи. Однажды известная бургерная крадет их фамильный рецепт сырных тостов, и Джек понимает, что сделает все что угодно, чтобы отомстить. И сделает он это твит за твитом. Дело касается любви и сыра, а тут все средства хороши. Со временем перепалка «Высшей лиги бургеров» и «Маминых тостов» превращается в настоящую виртуальную войну. Но Пеппер и Джек даже не догадываются, что, ссорясь в сети, влюбляются друг в друга в реальной жизни. А пока интернет шипперит эту необычную парочку, они общаются в анонимном приложении, готовые погрузиться в неожиданный, неловкий и самый лучший роман в своей жизни.

Входит в серию "Молодежный романтический бестселлер"
Все книги серии

У втора получилась ну очень трогательная (школьная) история. Джек и Пеппер – просто потрясающие. Противостояние «сырных титанов» удалось на славу! К прочтению (даже не сомневайтесь)! Вы будите хихикать и умиляться без остановки.)))

Очень душевно!

Милая книга про первую любовь и испытания))

С юмором и даже небольшой интригой. Читалась легко. Получила удовольствие.

Рекомендую всем, кто любит такой легкий young adult и фанатам Кейси Уэст.

Очень понравилось. Актуально, современно, с интригой. Откровенных сцен и даже жарких поцелуев тут не найдется, но развитие отношений описано замечательно.

OksanaBB

Каждый раз радуюсь, когда мне попадаются хорошие подростковые книжки. Потому что читаю я этот жанр не часто, и хочется всё же, чтобы эти редкие случаи не были провальными. На этот роман я посматривала давно, но что-то меня дёрнуло почитать сначала отзывы на Goodreads, а они такие противоречивые, что долгое время я не решалась на прочтение. А книжка-то хорошая. Да, это просто милая романтическая история, ничего особенного, но оставила она после себя только положительные впечатления. Так что мораль - меньше читать отзывы перед тем, как браться за книгу.

Здесь рассказывается о двух 17-летних подростках, Пеппер и Джеке. Учатся они в одной школе, оба занимаются плаванием. А помимо того их связывает ещё то, что их семьи владеют закусочными. Но если у Джека маленькое семейной кафе, то у родителей Пеппер целая сеть процветающих закусочных.

Сюжет начинается с того, что мама Пеппер запускает в меню новый бургер, который, как потом обнаруживается, является копией бургера, который уже как годами подаётся в кафе родителей Джека. Парень не может, как его родители, отнестись к этому спокойно и пишет обвинительный пост в твиттер-аккаунт семейного кафе. К утру следующего дня у этого твита тысячи репостов, а от кафе-плагиатора пришёл ответ, в котором нет и намёка на извинения.

Всё это знаменует начало твиттер-войны между двумя закусочными. Вот только никто и не догадывается, что за аккаунтами скрываются два подростка, да им и самим это неизвестно. Как далеко они зайдут в этой схватке, за которой наблюдает вся страна?

Конечно, напрашивается мысль - какая уважающая себя организация доверит вести свой твиттер-аккаунт подростку? Конечно, это неправдоподобно, да и в книге наглядно показаны пагубные последствия подобного решения. Но в контексте сюжета получилось очень классно, уж что-что а фрагменты твиттов, приведённые в начале глав, уж точно очень смешные и остроумные.

Очень мне понравились главное персонажи. Пеппер - отличница, всегда старается везде успевать и не прощает себе промахов. Твиттер переворачивает всю её жизнь с ног на голову, зато в процессе она получает кучу ценных жизненных уроков, а к тому же обретает нового близкого друга в лице Джека.

Сам Джек всегда жил в тени своего популярного брата-близнеца, и в кои-то веки в центре внимания он сам. С одной стороны, ему это приятно, а с другой и неизвестно, к каким последствиям приведёт.

Как пара, Джек и Пеппер очень милые. Мне понравилось развитие их отношений. Поначалу они в школе толком не общались, и если бы не эта твиттер-война, неизвестно, переросли бы их отношения в дружбу, а там и в нечто большее, или нет. Но к счастью, всё сложилось так, как сложилось.

В общем, милейшая книжка, мне очень понравилось, и я уже сразу добавила в свой список на прочтение следующий роман этой писательницы, You Have a Match . Надеюсь, он тоже не разочарует.

quarantine_girl
— Знаешь, для человека, которого зовут Пеппер [перец], ты довольно горько переживаешь поражение. — Знаешь, для человека, которого зовут Джек [тормоз], ты довольно плохо понимаешь, когда надо остановиться.

Начну с наболевшего — локализации. В принципе, мне понравилось то, как локализаторы поиграли с именами, оставляя в нужных местах просто транскрипцию на кириллице (например, с именем Пеппер) и переводя те названия, которые в этом нуждались для передачи всего смысла. Но важное уточнение: мне понравилось то, как дела обстоят внутри книги, но я недовольна тем, что снаружи.

Название этой книги в оригинале звучит "Tweet cute". Перевести это можно по-разному. Например, "Твитнуть мило" или "Твит милый". Или "Милый в твиттере" (это мой фаворит, потому что... ну... он звучит лучше, имхо). Хотя если обратить внимание на обложку (оригинальную, конечно), то заметите, что "tweet" и "cute" находятся как бы разных сообщениях, поэтому первые два перевода можно рассматривать, например, как: 1) "— Твитнуть! *как последний шаг на пути к публикации* — Мило *как принятие следующего хода в игре, которая все же нравится*" 2) "— Твит?! *как внезапный ход противника* — Милый *читайте с самодовольной улыбочкой*" Ну и в других сценах и ролях, в этом плане ограничений, наверное, вообще нет.

Так что ладно насчёт "в твиттере", да это даже есть в названии так или иначе, но "война и мир" откуда взялись то? Ладно б ещё сюжеты Лев Толстой - Война и мир , единственного что приходит на ум, когда читаешь то название, и этой книги чем-то были похожи, но нет. Тут куда уместнее сравнение с Уильям Шекспир - Ромео и Джульетта , оно даже есть в тексте книги. Но нет, русское название одновременно и навевает ложные предубеждения, и лишь слегка рассказывает о тематике.

Я чувствовал себя так, словно мягко закрыл книгу, которую читал перед сном. Я сидел в своей кровати, почти не веря в то, что произошло в течении последнего часа, хотя казалось, что мы вышли за пределы пространства и времени: такие разговоры проникают тебе под кожу и остаются с тобой ещё долго, даже если твой собеседник исчезает из твоей жизни.

Вообще я бы не назвала эту книгу какой-то безмерно радостной. Временами она даже переставала быть ванильной, вот настолько там порой было грустно.

У героев куча проблем, начиная с оценок в школе, продолжая "не знаю, чем я хочу жить в будущем"-мыслями и завершая проблемами в личной жизни. И эта куча проблем не исчезает по щелчку, а постоянно преследует героев, которые стараются их игнорировать, до тех пор, пока кто-то первый не начнёт их решать. И в эти проблемы, в этих героев легко поверить, потому что хоть с чем-то из их списков сталкивался каждый потенциальный читатель этой книги, каждый читающий и прочитавший её.

Причём сюжет построен так, чтобы читатель видел проблемы героев со всех сторон, герои часто мучились, страдали и тосковали по чему-то или кому-то, а попыток исправить положение было достаточно для реалистичной истории. И такая конструкция сюжета работает отлично, делая это "нагромождение" увлекательной и даже лёгкой историей.

И уточню, что сюжет вертится не только вокруг проблем, но это точно самый частый мотивчик.

– Эта девочка довольно забавная. Вы вдвоем помогли мне пережить два месяца ожидания новых эпизодов моей любимой мыльной оперы, – сказала бабушка, подмигнув мне.

Любовная линия развивается очень мило, основная ваниль именно в ней. И да, любовная линия достаточно предсказуема, но в этом также есть и некоторая прелесть: вы заранее понимаете, что произойдёт, это для вас не сюрприз, но вы не знаете как это будет, и это и будет сюрпризом.

Ещё мне очень понравились местные шуточки и то, как много их было. Это было ещё одной причиной того, почему эту книгу приятно читать.

В общем, отличный young adult роман с интернет-тематикой

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Их любовь – рецепт настоящей катастрофы.

Знакомьтесь с Пеппер. Она – капитан команды по плаванию, любитель выполнить и перевыполнить любое задание, а также настоящий перфекционист. В ее семье все не так, как раньше, но, по крайней мере, их огромная сеть ресторанов быстрого питания мегапопулярна благодаря Пеппер, ведь она умудряется не только успевать в школе, но и вести аккаунт их бургерной в «Твиттере».

А теперь позвольте представить вам Джека. Когда он не пытается выбраться из тени более успешного брата-близнеца, то работает в гастрономии своей семьи. Однажды известная бургерная крадет их фамильный рецепт сырных тостов, и Джек понимает, что сделает все что угодно, чтобы отомстить. И сделает он это твит за твитом.

Дело касается любви и сыра, а тут все средства хороши. Со временем перепалка «Высшей лиги бургеров» и «Маминых тостов» превращается в настоящую виртуальную войну. Но Пеппер и Джек даже не догадываются, что, ссорясь в сети, влюбляются друг в друга в реальной жизни. А пока интернет шипперит эту необычную парочку, они общаются в анонимном приложении, готовые погрузиться в неожиданный, неловкий и самый лучший роман в своей жизни.

Книга Эммы Лорд «Война и мир в твиттере» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
322 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-271-48590-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip