Отзывы на книгу «Босиком по траве»

Эта книга – литературный деликатес. Читая ее, получила невероятное удовольствие. Текст похож маленький ручеек, который бежит в осеннем лесу: чувствуешь его пение, запах свежей воды, хвои и опадающих листьев, видишь переливы света на воде. Язык повествования лёгкий и образный. Похоже на волшебство, когда погружаешься в чувства и события, описанные автором. Очень атмосферное и уютное чтение.

Эту книгу нельзя отнести просто к жанру «любовные романы». Для меня это притча о любви. Постоянно во время прочтения рука тянулась к интернету, чтобы прослушать ту музыку, которая упоминается в книге, сопровождающую события в жизни героев. Душевная история. Много цитат из библии, много классической музыки, древних индейских притч. Возможно, чтение не для всех. Интересно будет тем, кто хочет вдумчиво насладиться событиями книги, а не пролистать очередное однотипное чтиво. Мне понравилось.

Эта книга, как «лучик света» среди «темноты».

Как долго я искала современный роман, в котором нет всей этой грязи и чрезмерной пошлости. «Босиком по траве» – это книга об искренней, чистой, светлой,вечной и настоящей любви, проходящей сквозь года.

Читала на одном дыхании, впитывая каждую букву и слово. Испытала весь спектр эмоций, вместе с героями.

Спасибо автору за столь прекрасное произведение

Книга достойная! Читается на одном дыхание) очень романтичная история, о любви и вере! Приятно читать книгу о любви, когда автор может все передать тонко без пошлости и постельных сцен

Эта книга стала одной из самых любимых. Я очень расчуствовалась во многих моментах. Она вызвала во мне очень много эмоций. Многому научила. Я полюбила всех её героев, как будто прожила с ними их жизни. Спасибо. Эми Хармон моя любимая писательница. Читала остальные книги. Они стоят прочтения.

У Эми Хармон это третья книга, которую я прочитала и она, что редкость, не похожа на две другие!!! Она отличается всем: стилем, динамикой, она вообще не похожа ни на что другое. Изначально я увидела где-то отзыв, что это идеальная книга на летний отдых и она ждала своего часа и моего отпуска.

Теперь могу подытожить почему же она для летнего отдыха! Почему она не похожа на другие и чем она мне понравилась. Представьте себе красивую историю любви! Что приходит на ум? Страсть, движение, мучения и вознаграждение за них? А теперь сделайте акцент на слове «красивую»!!! Когда нет ни грамма пошлости, когда слова превращаются в музыку, когда мысли чисты и невинны, когда уважение является одним из главнейших качеств, когда XXI век заставляет нас задуматься: «а про какую эпоху вообще эта книга?».

Автор великолепно описывает притчи и рассказы из истории Навахо, красиво замешивает классическую музыку и чувства, когда они становятся единым целым. Выводит на поверхность такие ценности, о которых в наше время, уже почти никто, к сожалению, не вспоминает. Степенное и красивое повествование останавливает мир вокруг, заставляет прислушаться к мелодии природы, к мелодии чувств, к музыке души. Характеры и образы героев переданы исключительно точно и очень самобытно.

Я бы назвала эту историю – историей, объединяющей эпохи и нравы, с глубоким философским подтекстом. Браво автору! И определенно рекомендую к прочтению всем, кому хочется получить долю современной классики и хотя бы ненадолго остановить наш сумасшедший ритм жизни.

✒"Истинная любовь долготерпит, милосердствует, истинная любовь не завидует, истинная любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." ©

Это шедевр, который хочется растянуть, и читать маленькими порциями или разделить на цитаты! Идеальная история любви, без пошлости, грубости, намеков и другой чепухи современных книг! Все идеально-герои, пейзажи, семьи героев и даже трагедии. Эту книгу обязательно нужно иметь дома на полке, советовать друзьям, а ещё экранизировать! Ее не стыдно подарить, а подросткам ее просто необходимо прочитать, как эталон любовного романа! Кстати, там нет ни одной постельной сцены или намека на неё!!! Как всегда у Эми Хармон получился идеальный роман о любви, приправленный легендами и притчами. Лично мне было очень интересно узнать про навахо, их традиции, историю. Чувства героев искренние, светлые, они притягивают к себе. На протяжении всей книги создаётся впечатление, что находишься там, среди них, воочию видишь всё и слушаешь их диалог. Как будто ты рядом с героиней этого романа, сидишь и слушаешь ее историю, проникаешься ей, впитываешь в себя. Невозможно прочитать и не проронить слезу, эта история как иголка впивается в твою душу и ранит до глубины. Идеальное сочетание любви, истории, трагедии, и даже немного юмора. Она никого не оставит равнодушным! Советую к прочтению всем, особенно романтичным особам! Это должно быть экранизировано!

Прочитала за пару часов, очень редко можно встретить по-настоящему хороший роман, без маразма и пошлости, с интересным неизбитым сюжетом. Рекомендую, буду перечитывать)

Книга привела меня в полнейший восторг своей глубиной, и тем, насколько сильно она выбивается из общей массы современных романов, что несомненно делает ей честь. Язык, сюжет – в этой книге прекрасно все. Рекомендую к прочтению.

Какая прекрасная книга! О первой и настоящей любови. Эта история запечатлелась в моём сердце… Невозможно было оторваться, настолько взволновал сюжет. Я даже немножко завидую тем, кто только собирается прочитать «Босиком по траве» ;)

Абонемент

399 рублей в месяц