Отзывы на книгу «Особо дикая магия»

«Волшебство далекой дикой природы» — это фэнтезийный роман для подростков, наполненный подростковой тревогой и древней магией.

В одиночестве в полуразрушенном особняке Маргарет Уэлти выживает день за днем, ожидая возвращения своей матери из длительных исследовательских поездок. Ее мать - хорошо зарекомендовавший себя алхимик, который часто оставляет Маргарет одну на месяцы. Из-за своего религиозного происхождения Маргарет является аутсайдером для многих в своем сообществе.

Уэс отчаянно хочет пройти обучение алхимии, чтобы стать политиком и поднять свою семью из их нынешней борьбы. До сих пор он потерпел неудачу из бесчисленного количества ученичества и надеется получить одно из них с Эвелин Уэлти, матерью Маргарет. Когда он без предупреждения прибывает в поместье Велти, он ошеломлен, обнаружив, что Эвелин уехала в одну из своих поездок. Маргарет не уверена, когда вернется. После долгих уговоров Маргарет соглашается позволить ему остаться и дождаться возвращения Эвелин.

Между тем, скоро начнется соревнование по охоте на многовековую лису. Маргарет планирует войти вместе с Уэсом в качестве своего алхимика, чтобы они оба могли достичь того, чего всегда хотели.

В этой истории повествование чередуются с точки зрения Маргарет и Уэса. В эту фантазию легко погрузиться. В начале есть немного информации, но после этого все довольно просто.

В нем есть темы религиозных преследований, принадлежности и многих граней любви.

Я думаю, что читателям Adult Fantasy эта книга тоже может понравиться.

Очень понравилась история.

Любопытный мир и алхимия выступают тут больше как декорации, а во главе угла стоят сами главные герои, их проблемы, взаимоотношения и как встреча друг с другом дала точек к преодолению этих проблем

Определенно рекомендую к чтению

Крутой фэнтези-роман, близкий по духу большинству любителей помечтать и побывать в сказке. Остро стоит тема одиночества, поиска себя и своего человека, что немаловажно в любом возрасте. Очень волнующе и эмоционально!

Книга, которая мгновенно переносит в мир темной магии. Подробно описывая жизнь главной героини, автор создает чарующую атмосферу мира, в который можно попасть только через фантазии. Книга отличается тонким чувством стиля и размеренным течением истории! Спасибо автору за билет в мифическую вселенную!!

Магия, любовь и волшебные создания, в мир которых погружаешься все больше в с каждой главой. Я прониклась историей Маргарет и разделила с ней все переживания. Жизненные трудности толкают ее на порой необдуманные поступки, но это придает книге непредсказуемости. Советую поклонникам фэнтези, не разочаруетесь!

Через терни - к любви и победе, одна из лучших фэнтезийных историй, которые я читала за последний год. Книга не только для подростков, в ней я нашла много взрослых мыслей. Зрелые герои и клубок событий, который уводит все глубже в волшебный мир!

Оригинальный роман, который мгновенно переносит в мир магии и приключений! Эллисон Сафт создает яркие и запоминающиеся персонажи. Автор в красках расписывает историю волшебного спасения и становления пылких чувств, за главных героев переживаешь всей душой. Идеально подойдет для любителей фэнтези!

21 февраля 2023
978-5-04-182945-2

Входит в серию "Young Adult. Запретная магия Эллисон Сафт"
Все книги серии