Отзывы на книгу «Зимняя корона», страница 2

Книга произвела приятное впечатление. Конечно, ее нельзя воспринимать как абсолютно историческую, но у XII века живых свидетелей не осталось. :) Автору безусловная благодарность за столь полное художественное исследование.

Книга понравилась. Написано понятным и легко читаемым языком. Как же тяжела и бесправна была судьба женщин и на важно, что она родилась в близи трона.

Прекрасный роман! Честно, никогда не понимала всех этих интриг с церковнослужителями и мужчинами, что просто ужас! На сколько они могут быть слепыми! Впервые читала исторический роман, но «Зимняя корона» прямо в душу попала: столько переживаний за героев, столько эмоций! Начала читать не по порядку, но с радостью возьмусь с эту серию, очень интересно))

Хоть я и не читала первую часть трилогии, вторая книга очень понравилась. Прочитала на одном дыхании. Если бы все исторические события были описаны в таком формате, то интереснее было бы изучать историю.

Увлекательная история и очень поучительная. Женщина во все времена была и осталась прежней: стремящейся к независимости от мужчины, но по-прежнему зависимой от него .

Как мне нравится эта серия книг! С удовольствием , на одном дыхании читала! Уверена,что не раз буду перечитывать. Спасибо автору! Прочла все ее книги.

Книга увлекает с первых страниц. Очень красочно прописаны персонажи, логичный интересный сюжет. Даже жалко было, что книга закончилась, буду читать дальше. Нравится, что опирается на реальную историю и в конце есть пояснения автора. Рекомендую!

Читалось на одном дыхании! Спасибо автору! «Тёмное средневековье» стало для меня намного «светлее». Очень хорошо то, что вся политика Генриха II в книге описана простым и доступным языком, нет необходимости искать исторические справки. Буду читать и другие книги автора.

Исторического в этом романе нет ничего. Слог простой. Ощущения эпохи нет как и нет начала взаимоотношений Алиеноры и Генриха.

Роман «Плененная королева» Элисон Уэйр на ту же тему, только написан раз в 100 лучше и интересней.

Более спокойная, чем в первом романе, стилистика делает эту книгу более элегантной и приятной для чтения. Однако вместе с очень современным авантюризмом первой части из книги уходит образ эпохи. Главная героиня мало впечатляет как женщина умная, образованная и влиятельная – словно автор вслед за королем запирает эту неординарную личность в клетке женской судьбы. Слегка разочаровывает.

06 апреля 2016
2024
2014
978-5-04-200612-8

Вторая книга в серии "Алиенора Аквитанская"
Все книги серии