Отзывы на книгу «Теория ограничений в действии. Системный подход к повышению эффективности компании»

Скучная книга. Перед ее покупкой проглотил все, что нашел у Голдратта. Это было откровением. Затем взялся за Шрагенхайма и приуныл. Ничего нового из нее не почерпнул. Автор пишет сухо и неубедительно. Честно мучил его книгу две недели, борясь со сном на каждой четной странице. В итоге так и не дочитал ее. Подумал, зачем есть этот кактус, если в мире так много более полезных и интересных книг?

Книгу можно порекомендовать как экспертам, имеющих представление о основных принципах Теории ограничения систем, так и новичкам , только выступающим на тропу знаний , открывающих невероятные возможности по применению логических инструментов к бизнес-задачам. Здесь вы найдете примеры применений на практике чудесной системы Голдратта. Мне уже приходилось на практике внедрять принципы этой системы. Скажу откровенно- сложно в начале пути, но быстрые результаты внушают гордость и желание внедрять систему, а также постоянно совершенствовать уровень владения инструментарием.

В общем, без преувеличения шикарная книга!