Отзывы на книгу «Дочь воина, или Кадеты не сдаются», страница 2

клас

Книга очень понравилась, динамичный сюжет, полностью придуманный мир, очень богатая книга. Всем советую.

!

Очень интересный сюжет, захватывающий. Прочитала все три книги, друг за другом. Рекомендую!!!

Уау!

Мне понравилось.ГГ необычные и у каждого своя история.Это фэнтези немного жестоко, что напоминает нам о жизни.В один миг ,когда читаешь книгу-смеешься,а в другой миг- плачешь,и тебе безумно жаль ГГ.Читать,читать и ещё раз ЧИЧАТЬ!

Попросил меня ЛитРес написать отзыв

Зря он меня попросил, потому что книгой я не довольна.

Извините, но с первых же строк или страниц (электронных) меня начало выворачивать наизнанку. Из-за приторно сладких задумок отношений между главными героями.

Ну, блин, не верю я в такие сказки. Хоть убейте! Да, я понимаю – сказки, но они же должны быть сладкими, а не мармеладными!

Даже не читая дальше, могу с уверенностью сказать, героиня не остановится на достигнутом и будет эволюционировать. И мужчины ей будут попадаться, как на подбор – умные, привлекательные, сексуальные, спортивные, принципиальные, эгоистичные… Я сказала уже умные?

Однако, если начало столь отторгающее, насиловать себя и читать дальше не стану.

Ни капли цинизма, ни на йоту реализма, все такое розовое и пудинговое. На любителя. Не самый лучший проект Звездной. Есть вещи поинтереснее.

Inelgerdis

После стольких баталий вокруг Звёздной и её творчества было даже чуть-чуть боязно браться за её книгу. Но знакомство состоялось, и всё прошло просто отлично! «Дочь воина, или Кадеты не сдаются» (и, забегая немного вперед, могу сразу сказать, что это относится и к двум следующим книгам цикла) - типичнейший представитель ромфанта со всеми вытекающими - красивыми-умными-сильными-умопомрачительными-героями и героинями, несколько нелепыми с точки зрения обыденной действительности ситуациями и нетипичным поведением героев. Но при этом со своей главной задачей лёгкого и развлекательного чтения книга справляется на отлично. Хотя, на мой личный вкус, для 18-летней барышни Кира зачастую чересчур по-взрослому себя ведёт. Особенно в противовес с достаточно детскими шуточками, мстями большим злобным дядям (и бегемотикам) и мыслями. Кстати, это такая фишка ромфанта, или мне просто так везёт в последнее время на героинь с вариациями имен Кара/Кира? :) Ещё весьма позабавил стёб на тему патриархального Иристана и права левого трицепса. Вообще несмотря на предсказуемость большей части всех сюжетных поворотов и некоторую гипертрофированность в характерах героев, книжка читается на ура, а в процессе не становится скучно.

Книга очень понравилась! Не ожидала такого сюжета, так как не люблю книги Звёздной про космос, но эта превзошла все мои ожидания.

Гг крутая ничего не скажешь. Дерзкая на язычок, смелая, сексуальная девушка, за словом в карман не полезет. Может за себя постоять, а не плачет при каждом случае, всё берёт в свои руки.

С самого начала есть смешные моменты, которые лично по мне на высоте. Автор очень качественно всё описала. Слог лёгкий и понятный. Сюжет динамичный и продуманный. Герои книги, помимо гг, тоже отличные, хорошо описанные и раскрыты, а по мере продвижения цикла думаю раскроются ещё.

Вообщем всё грамотно и вкусно изложено, спасибо автору за этот цикл, который обязательно буду читать дальше.

Читайте, не пожалеете!

Восхитительно-отвратительная книга. Из плюсов: интересный сюжет и лёгкий слог. Остальное-сплошные минусы. ГГ. такое ощущение, что у неё расстройство личности:

влюблена в парня 7 лет, но дико стесняется, когда он начинает целовать её; она знает его с детства, ведь он брат её лучшей подруги, но верит и обижается, когда он называет её девушкой по вызову, чтобы защитить. Вот она бросается на отца, готовая убить его, нарывается хамством (хотя ей сказали, что он глава государства и имеет огромную власть), постоянно повторяет: «ну всё, он нарвался», а потом ревёт от страха перед ним. Вот она одевает откровенно сексуальное платье, каблуки, делает макияж, а потом её передёргивает и тошнит о сальных и похотливых мужских взглядов. Она бахвалится перед отцом, что ползла по пустыне со сломанной ногой и горела заживо, а потом «взвыла, резанув собственный палец». А её лишение невинности – это феерия шизофрении, на одной странице она раз 5 то сгорает от страсти, то хочет убежать (в 3ей книге это объясняется, но до того момента ещё надо дочитать). Ведёт себя как малолетняя бестолковая истеричка, хотя учится в элитном учреждении на капитана корабля. Ну и её дико бесящие: папандр и отче.

Второстепенные герои. О них сказали вначале, а потом просто забыли: Эдвард, в которого она так долго была влюблена, как оказалось взаимно, и который сделал всё, чтобы защитить её; Дэйм, от его лица вообще несколько глав, где он говорит, что влюблён в гг и готов завоевать её (кстати тоже косяк: он разведчик, а попался врагу дважды), подруга-почти сестра Мика.

Автор очень легкочитаемо пишет. Текст проглатывается. Жаль, что большой упор в книге на постоянную жажду всех мужчин овладеть одной женщиной-какая то озабоченность прямо и хамство героини.

Это моя первая прочтанная книга автора Елены Звёздной, очень впечатлила, прочитала на одном дыхании. Много интриг, авантюр, не ожидала, что фантастика меня затянет, хочется читать и читать дальше. Спасибо автору!

Рассчитана на не зрелого читателя, ГГ- взбалмошная девчонка, которая всем нужна, ее «подвиги» сомнительны. Да ещё все растянуто аж на три книги. Половину книги пролистала, жаль потраченных денег.

01 ноября 2013
2013