Отзывы на книгу «Авантюра», страница 3

Ksuglu

Чудеснейший рассказ о юной кадетке планеты Гаэра, который на мой взгляд имел намного больше шансов на успех в продажах, чем книга Махинация. Сюжет книги прост и приятен при чтении, не напряг ни разу за все страницы, пускай их и не так много, сколько обычно в нормативах издательств.

Сейли - успешный кадет S-класса, выполняющая сложнейшие задачи по всему космосу и не знающая провалов. Очаровывает с первых страниц своим характером и поведением. Для меня, ГГ-ня, можно сказать, стала кумиром) Чертовски умная, опытная, профессионал своего дела, смелая и дерзкая. Из нее сделали тот тип женщин, которые не распускают сопли из-за каких-то проблем, не позволяют слабостям взять верх над собой. Ни разу Сейли не скатилась до истерики, за что респект от меня созданному образу!

Сюжет, как и миссия кадета, заключается в раскрытии заговора о нападении на президента одной из цивилизаций. Так как книга укороченная, происходящее пролетело быстро, но очень увлекательно. Из минусов - не до конца продуманный сценарий. Для чего-то автор внедрила кахэра Ранира, а после быстренько слила. Звездная во многих книгах/рассказах выбирает данную схему: Сперва создает образ мужчины-героя, обещает нам безумные отношения между ним и героиней, а потом быстро "списывает" со счетов, вводя другого мужика. По началу, я думала, что Сейли будет крутиться вокруг Ранира, он в одной из встреч даже предлагает место своей первой женщины, единственной женщины, а погодя, пропадает с горизонтов не без помощи Звездной, которая уничтожает какие-либо намеки на пару. Почему автора постоянно носит из стороны в сторону - объяснить и понять не могу. Героя жалко, не смотря на его жестокость. Уж лучше бы его вообще не вводили!

И не могу не обратить внимание на самого президента, кто и является похитителем спокойствия Сейли. Мужик классный, поэтому просто прочитайте) Всё при нем и ничего лишнего! Поведение Антара немного отличается от типичных самцов РомФанта, жаждущих не отпускать никуда свою пассию. Он в нужный момент нашел силы отойти в тень, чтобы потом вернуться, а главное, способен принять и услышать отказ) Вот он - высший эталон мужчины!

За непродуманный сюжет списала одну звездочку, хотя у рассказа все шансы на успех. Жаль только, что так и не запустили в печать.

pavlyuknadi

С героиней этой книги мы уже заочно знакомы. Сейли Эринс появляется в эпизодической, но немаловажной роли в "Махинации" и "Я твой монстр". Оттуда мы и знаем о её выдающихся способностях как кадета S-класса, сверхсамоуверенности и остром язычке. Да и вообще персонаж очень колоритный, я безумно рада соло книге о Сейли.

Миссия на Кахоре Сейли досталась довольно интересная: остановить покушения на президента, а заодно и интересы Гаэры отстоять. Плёвое дело для кадета S-класса. Но чего Сейли не ожидала, так это о неизвестных "особенностях рассы" кахорцев, а также встречи с врагом всей жизни.

Надо признать, мужские персонажи просто великолепны. Да, со своими тараканами в голове и капелькой абьюзерства, но никто ж не идеален!

Ещё одна звездочка книги - это кот Ссун. Автор поведала нам его историю. Естественно, на этом моменте я улыбалась и не завидовала тапкам Гэса)))

Относительно хронологии, конечно, лучше читать сначала "Махинация", "Афера", "Авантюра",️ "Я твой монстр", а после "Подставу". Я же начала с "Монстра", а в нем как раз содержится очень большой спойлер к "Афере", но меня это только раззадорило ещё больше к чтению.

Книга довольно эмоциональна, как для героев, так и для читателя. Череда ярких моментов, от которых я могла смеяться в голос, сменялись более драматичными событиями. Особенно это касается прошлого героев. И хочу отметить, что эта книга более кровожадная, по сравнению с остальными мной прочитанными, но она тут к месту.

Закрывала книгу с улыбкой на лице. А потом пошла перечитывать моменты с ней в "Я твой монстр". Я специально во время чтения оставила там закладки)) Да и пока писала отзыв перечитала пару раз свои закладки к "Авантюре".

Спасибо большое автору за восхитительные миры, от которых просто невозможно оторваться!
kurisutaina

Забавная, но не лишенная драматизма повесть о кадетке S-класса и ее задании, в том числе неофициальном. Ведь капитан Сейли Эринс работает в разведуправлении Гаэры, и отправляясь спасать от покушения президента планетарной системы Кахора Антара Нахмару, принадлежащего к расе дуалов (что-то типа оборотней), не могла не получить задания, учитывающего интересы Гаэры)) Забавляли отношения гг с ее начальником Исинхаем, их диалоги это что-то с чем-то. ГГ, Сейли - очень целеустремленная девушка для своих 22 лет, но по ходу повествования мы узнаем о ее прошлом, и многое становится на свои места. Юмор в книге порой на грани, но лично меня она позабавила))

— Я помню запах твоей крови… — Поверь, в данном вопросе ты нервно куришь в сторонке по сравнению с моими прокладками, — безразлично ответила я.

Еще в повести есть комический персонаж - разумный кот, который читает книги и за свободу выбора)) Жаль, что он появляется в последней четверти, я бы про него почитала)) Любовная линия достаточно банальна, но мне понравилось.

— Я должен вернуть агента Гаэры в целости и сохранности! — нехило так приврал Ранир. — Вот и вернешь, — напряженно ответил ему президент. — КАК ты собираешься ее теперь возвращать? — прорычал Ранир. С чего такие нервы? — Да не парьтесь, сама вернусь, — заверила обоих кахэров. — Мы, агенты Гаэры, как бумеранги — всегда возвращаемся.

Концепция с расой дуалов показалась интересной, а эта присказка Антара про «расовые особенности» крайне забавляла))

Как и у большинства владеющих второй формой существования у них были обострены обоняние, кретинизм и гегемония маскулинности. Постулат «женщина низшая ступень эволюции» закреплялся на законодательном и традиционном уровнях, что привело к закрытию женщин всяческими тряпками, стенами и гаремами, во имя идеи ограждения нежного пола от повышенного мужского внимания. Некое подобие свободы женщина получала лишь по достижению возраста «полной потери мужского интереса», после чего могла вести более-менее самостоятельный образ жизни, обыкновенно поступая в услужение к кому-либо из родственников, например как ныне почившая, находящаяся дрянной навигатор знает в какой степени родства, тетушка президента. Но до того вот самого возраста «полной потери мужского интереса» реально проще было сидеть где-нибудь в огражденном высокими стенами помещении, даже носу из него не высовывая, потому как любое неосторожное движение, слово, или даже взгляд в глаза мужчины, приравнивались к преступлению, за которое приходилось платить в лучшем случае телом, в худшем — всей жизнью, сменив отеческий гарем, на гарем мужа.

Да, есть некоторые недочеты, например мне не совсем ясны некоторые моменты про убитую жену Антара, но это не критично. Финал повести достаточно типичный для Звездной, да и для ЛФР в целом, но именно для этого я этот жанр и читаю))

NastyaLebed

Ура!! Еще одна книга в жанре фантастики от любимого автора. Причем с уже знакомым миром - Гаэра. Буквально недавно читала книгу "Махинация"))) Только там про девушку, работающую кадетом S-класса - специалист высочайшего уровня языковой службы, а здесь - кадетом S-класса разведки. Книга мне очень понравилась и, думаю, тем кому нравится "Махинация" она тоже понравится. Правда жаль, что она короче. Хотя я надеюсь и ее когда-нибудь издадут на бумаге, и она окажется у меня на полочке))) История пойдет про девушку, которую отправляют с задание на патриархальную планету, с плохо изученной расой гуманоидов. А еще там по земле ползает много змей. Бррр... Честно, сначала не про того героя подумала, с кем будет девушка, но ничуть не огорчилась, узнав обоих мужчин получше и их сравнив. Жаль книга закончилась объявлением беременности, так хотелось хотя бы узнать его реакцию...

JulaChaykina

Итак, снова Гаэра, снова кадет S-класса, снова много романтики в огранке боевичка. К красном углу самая умная, боевая и прочее прочее - Сейли Эринс, которая уделает кого угодно и многими способами. В синем углу Антар Нахмару - президент Кахоры, которого нужно защитить и спасти. Вот только президент оказался тем еще сюрпризом, и спасать надо было не его, а от него, ну по крайней мере Сейли точно, ведь наш маленький капитан стесал свои клычки именно об него. Мне кстати очень понравилась идея по развитию отношений этой парочки, достаточно жизненно. Потому что, когда сильная и независимая встречается со слабым, это конечно плохо, но ей комфортно, потому, что она все держит под контролем. А вот когда встречается экземпляр сильнее во всех планах, мы гордые, сильные и не зависимые начинаем дико, я извиняюсь, очковать, ибо получается, что ты вовсе не сильная и независимая, а маленькая и беззащитная, которая, конечно, хочет тепла, ласки и защиты, но до одури страшно. Потому что, чтобы стать сильной и не зависимой, каждая ломает себя, и считает, что от ныне все в её жизни находится исключительно под её контролем, что она паровозик по имени "могу", но самообман на то и самообман, потому что нам так проще. И вот в этот момент осознания того, что рядом есть сильный и ответственный кто-то, кто сильнее тебя и может о тебе позаботиться, тебе реально страшно, что ты больше не можешь все контролировать и разруливать. Но, главное это вовремя осознать, что этот страх иррационален, потому что сильный мужчина рядом это не значит отсутствие возможности контролировать все, это возможность забыть и расслабиться, потому что он заботиться не только о себе, но и о тебе. А так в принципе, можешь продолжать делать все тоже самое, только, при сильном мужчине у тебя есть возможность периодически снимать с себя непосильное и не ломать себя дальше, потому что он тебя страхует. Поэтому в этом плане Сей молодец, что вовремя остановила своего внутреннего Остапа, которого могло ого-го как занести))) В принципе все стандартно, всех спасли, плохих наказали, любовь обрели. Пишет автор как всегда великолепно, читается легко и с интересом.

RodalEnhancer

Небольшая повесть, вызывающая ностальгию по другим сериям Звездной. В первую очередь, конечно, "Киран", потому что тут героиня тоже кадет S-класса, а на втором плане засветился Исинхай. Но еще есть Танарг (долго вспоминала, откуда ж он мне знаком, и только по риантану сообразила, что это из недочитанной "Лики"). Ну и в целом - весьма "звездный" космос со всеми привычными атрибутами, в меру наглая и самоуверенная героиня (разумеется, девственница), в меру властные мужчины 2 штуки, один из которых на середине отпадет, сюжет с приключениями и интригами. Бонусом - павшая смертью храбрых дверь, крайне разумный кот для комизма и

спойлер
традиционно-классический для книг Звездной финал

В общем, ничего идейно нового, но приятно :)

BariyatIbieva

Я бесконечно восхищаюсь талантом моей любимой Елены Звёздной создавать раз за разом такие потрясающие книгиСерия про Кадетов S-класса одна из моих любимых)Но Авантюра заняла отдельное место в моём сердце. Пара Нахмару и Сейли-одна из самых гармоничных Единственное о чём я жалею,что её нет в бумаге.Я мечтаю иметь её у себя дома на полочке

Полноценная повесть, дополнение к «Афере» и «Поставе». Но отдельная история. До середины книги думала, что героиня будет с другим. Удивили.

С какой же радостью я прочитала историю Сейли Эринс. С этим кадетом S-класса я была уже знакома по другим историям по миру Гаэры. Ее методы пилотирования и спортивного обольщения просто бесподобны!

Перед Сейли новая задача и очередная планета с секретами. Я безумно боюсь змей и искренне восхищаюсь выдержкой Сейли. Мне было очень интересно узнать о прошлом героини, что позволило еще лучше понять мотивы ее поступков. А так же узнать немного о будущем героини.

Антар Нахмару достаточно интересный персонаж. И весьма меня удивил. Президент, у которого в рукаве припрятано достаточно тузов.

Так же хочу упомянуть про кота Гэса, потому что Ссун просто бесподобен!!! Однозначно в список любимых героев.

Я не прощаюсь со вселенной Гаэры и очень надеюсь увидеть героев из «Авантюры» и в других историях.

С героиней этой книги мы уже заочно знакомы. Сейли Эринс появляется в эпизодической, но немаловажной роли в «Махинации» и «Я твой монстр». Оттуда мы и знаем о её выдающихся способностях как кадета S-класса, сверхсамоуверенности и остром язычке. Да и вообще персонаж очень колоритный, я безумно рада соло книге о Сейли.

В очередной раз восхищаюсь проницательности Исинхая, что выражается не только в идеальном подборе заданий для агентов. Особенно посмеялась с того момента, когда он подсунул Сейли результаты медосмотра )))

Миссия на Кахоре Сейли досталась довольно интересная: остановить покушения на президента, а заодно и интересы Гаэры отстоять. Плёвое дело для кадета S-класса. Но чего Сейли не ожидала, так это о неизвестных «особенностях рассы» кахорцев, а также встречи с врагом всей жизни.

Ещё одна звездочка книги – это кот Ссун. Автор поведала нам его историю. Естественно, на этом моменте я улыбалась и не завидовала тапкам Гэса)))

Относительно хронологии, конечно, лучше читать сначала «Махинация», «Афера», «Авантюра», «Я твой монстр», а после «Подставу». Я же начала с «Монстра», а в нем как раз содержится очень большой спойлер к «Афере», но меня это только раззадорило ещё больше к чтению.

Закрывала книгу с улыбкой на лице. А потом пошла перечитывать моменты с ней в «Я твой монстр». Я специально во время чтения оставила там закладки)) Да и пока писала отзыв перечитала пару раз свои закладки к «Авантюре».

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

11 июля 2019