12+
текст

Объем 399 страниц

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Девочка, которая ждет

Девочка, которая ждет

текст
4,3
406 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая книга фэнтези-серии «Инсомния» писательницы Елены Булгановой, автора популярного цикла «Вечники». Алеша и Иоланта многому научились в лагере для подростков-атлантов и в подземных мирах. Но вскоре на ребят обрушивается лавина странных событий: школьный тренер втягивает учеников в жутковатые игры на выживание, директор лагеря и его жена бесследно исчезают в Нижнем мире, кто-то могущественный словно испытывает силы и способности юных атлантов, провоцирует их раскрыться… Кто же хочет стравить человечество и самые древние расы на Земле? И какое отношение ко всему этому имеет таинственный Орден?

С нетерпением ждал продолжение, получил невероятное наслаждение (о-ппа, стихи). Герои подросли, раскрылись, испытания стали суровей, вот и первые смерти, потери. Жутковатая изнанка Нижнего мира. В общем, захватывает полностью, на мой взгляд, одно из лучших фэнтези наших авторов.

Не знаю ♀ как остальным мне книга понравилась) Да и мне хотелось прям что-нибудь «однообразное» почитать.Ну 2-ой раз я бы прочитала только через годика 2-3 ,когда забуду)

так, на самом деле книга правда очень и очень интересная. приятно, что автор русский и все события происходят в России, под Питером. сюжет, как уже сказали, чем-то напоминает «Перси Джексона», хотя лично я прямо-таки ОСОБЫХ схожестей не находила. почитать советую. в целом меня даже завлекла. было интересно про Игоря. книга не особо длинная, осилила всего-то за 2 дня.

P. S. прошу прощения за возможно допущенные орфографические ошибки.

AndrejZavojskij

"Так случается: человек что-то потерял, или забыл, или вовремя не нашел, - а без этой мелкой детали всё здание его жизни никак не желает стоять ровно. Можно записать себя в неудачники и смириться, а можно отправиться на поиск. Я выбрал второе".

Продолжаю штурмовать поразительный мир "Инсомнии" (пришлось встать на паузу, чтобы не вылететь из института). Но знаете, как приятно получать то, о чем мечтаешь? Вот я мечтал вернуться в Нижний мир, который так полюбился в первой книге. И все сложилось, герои снова идут туда. Но, как говорится, нельзя войти дважды в одну и ту же реку...

С самого начала происходят вещи тревожные. Соболь и его жена никак не возвращаются из Нижнего мира, молодые атланты предоставлены сами себе. В школе появляется очень странный учитель, любитель загадочных и зловещих квестов в лесу. Приключенческий роман стремительно превращается в триллер. Где искать первопричину? Конечно, в Нижнем мире. Там что-то сломалось, но расслабленные веками спокойной жизни местные ничего пока не замечают. Зато очень хорошо заметят Алеша и Иола, попав в самую переделку.

Вторая книга захватила даже больше первой. Порой становилось жутко горько, а то и скупую мужскую слезу едва удавалось сдержать. Да это просто водоворот событий какой-то. Кстати не устаю восхищаться кинематографичностью книг Елены. Раньше только фильм типа "Скалолаза" мог довести меня до состояния, когда забываешь дышать.

Не знаю как еще можно рассказать и не наделать спойлеров. Разве что: а Димку жаль до ужаса, как можно пережить такое...а с Лехой в конце вообще случилось такое.. а Инквизиция - мрак.... а Великий жрец - нееет! Поэтому просто советую всем читать эту потрясающую и ни на что не похожую трилогию.

NadezhdaGolod

Если в первой книге «Девочка, которая спит» события развивались не слишком быстро, то вторая – просто феерия! Казалось бы, все налаживается, у Леши и Иолы появляется возможность получше узнать друг друга. Иола наконец пойдет в школу – она так мечтала об этом, когда могла бодрствовать только по ночам. Директор Соболь и его жена спускаются в Нижний мир, чтобы выручать флэмма Данко, утратившего свою личность. Но что может угрожать на земле или под землей самым сильным людям в мире? Оказывается, еще как может. Человек уязвим по определению, пока его сердце открыто для любви и тревоги за других, а без этого он и не человек вовсе. Алеша хочет общаться с Тасей – но она слишком много теперь знает про его мир, чтобы вклиниться между ним и Иолой. Да и в семье Разиных теперь беда, такая знакомая нам, россиянам. Новый физкультурник, загадочный человек с лицом из двух половинок, враз подчинил себе школу, подавляет и уродует учеников. Участвуя в его воскресных занятиях, учащиеся сперва проходят через ад, потом выигравшие безнаказанно избивают и насилуют проигравших, и те не смеют жаловаться, потому что сами замазаны. Тренер идет на все, чтобы и Алеша с друзьями приняли участие в этом безумии – и тогда случается катастрофа, первая и ужасная смерть в романе. Не могу даже выразить, какое мощное воздействие произвела на меня вторая часть, на каких эмоциях ее читала! Секрет книг Булгановой в том, что она всегда пишет о реальной жизни, хоть вроде и фэнтези. Все так узнаваемо, и зло, увы, пропитывает все миры, задев и Нижний. Концовка просто потрясла!!! Нет, ну такое и вообразить было невозможно. Главной герой…Алеша… его больше нет, и все же он остается с нами. Сутки приходила в себя от потрясения. Вывод: вторая книга превзошла первую, хотя это казалось невозможным. Во всем: в динамике, в персонажах (один тренер чего стоит), в раскрытии характеров. Мы узнаем, как легко стать предателем: да-да, Димка уже на самом пороге этого, и я не уверена, что он не переступит эту грань в третьей книге. Как и Иван. Поэтому просто не представляю, как мне ее дождаться!

картинка NadezhdaGolod

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая книга фэнтези-серии «Инсомния» писательницы Елены Булгановой, автора популярного цикла «Вечники».

Алеша и Иоланта многому научились в лагере для подростков-атлантов и в подземных мирах.

Но вскоре на ребят обрушивается лавина странных событий: школьный тренер втягивает учеников в жутковатые игры на выживание, директор лагеря и его жена бесследно исчезают в Нижнем мире, кто-то могущественный словно испытывает силы и способности юных атлантов, провоцирует их раскрыться…

Кто же хочет стравить человечество и самые древние расы на Земле?

И какое отношение ко всему этому имеет таинственный Орден?

Книга Елены Дмитриевны Булгановой «Девочка, которая ждет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
399 стр. 50 иллюстраций
ISBN:
978-5-353-09150-9
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip