Отзывы на книгу «Чужая дочь»

Прочитала первую книгу «Чужая дочь» из серии «Дом с лилиями». Книги автора Елены Арсеньевой очень люблю. Сериал по этой книге смотрела не очень хорошо, но почему – то в памяти остались исполнители ролей Лили (Анна Горшкова), Таси (Дарья Мороз) и Михаила Говорова (Сергей Маховиков). Когда читала роман именно образы этих героев представлялись наиболее реалистичными. В моем представлении они имели образ актеров, которые их исполнили, разговаривали их голосами.

Книга понравилась, захватывает с первой страницы. Хочется читать быстрее, чтобы узнать, что будет дальше. Ещё раз убеждаешься, как тяжело было жить людям счастливо в те годы. Они даже не могли бороться за свое счастье, за свою любовь.Угроза разборок на партийном собрании висела над ними, как «домоклов меч». Постоянно приходилось думать о жизни своих родных.

Очень жалко, что у Михаила Говорова не хватило смелости в первой книге побороться за свою любовь к Тасе.

Уже купила вторую книгу. Жду дальнейшего развития истории.

Эта книга захватила мое внимание с первых страниц. Сюжет не тревиальный Михаил Говоров привозит в« подарок» жене вместе с отрезами тканей девочку Лилю, которую родила его возлюбленная Тася.

Девушка погибла при бомбежке, и Михаила расыскали, чтобы сообщить, что его дочь в детдоме. Он забирает ее оттуда вместе с верным водителем Егорычем, прошедшим с ним всю войну.

Жена Говорова, Маргарита, которая так долго ждала мужа с войны, не хочет принимать чужого ребенка, нагулянного с другой. К тому же у них с мужем есть свой ребенок, любимый сын Костя.

Вскоре семья переезжает из городской коммунальной квартиры в старинный дом с лилиями, где произойдет много событий. Сумеют ли Говоровы стать счастливыми в доме, на который наложено проклятье?

Очень жизненный материал, написано очень хорошо, читается легко – на одном дыхании. Также на это произведение снят фильм, с отличным актерским составом.

книга прекрасная читается легко на одно дыхании.а фильм снятый по одноименному роману смотрела не один раз, и всегда с интересом.Спасибо режисерам за прекрасный фильм и прекрасный актерский состав.

Понравилось и книга, и фильм. Фильм очень близко к тексту поставлен. Хотела сравнить . Почти слово в слово . Интересно и любопытно.

Фильмы фильмами, но когда берешь в руки столь дивный экземпляр в печати, то понимаешь, что только книга может подарить столь прекрасные эмоции. Благодарю

Сериал снят по книгам, смотрела сериал и прочитала первую книгу, понравилась книга больше , чем сериал. Здесь более подробно все описывается.

добротная книга, можно даже перечитать, мне понравилась. автор хорошо описывает главных героев, их печали и тревоги. рекомендую к прочтению.

Книга захватывает с первых страниц, сюжет очень жизненный, язык автора – близкий и понятный, как будто не читаешь, а разговариваешь с другом. Читается на одном дыхании. Очень довольна покупкой.

Как тяжело женщине воспитывать ребенка любовницы, навязанного мужем. О каком доверии и любви между мужем и женой может идти речь!

18 февраля 2019
2015
978-5-699-81612-5

Первая книга в серии "Всенародно любимый сериал «Дом с лилиями»"
Все книги серии